Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Тайны сериала «Балет». Кого сыграет Бондарчук, кем заменили Дапкунайте

0
АиФ 
Тайны сериала «Балет». Кого сыграет Бондарчук, кем заменили Дапкунайте

Реальное закулисье красивого, но жёсткого мира обещают показать создатели 8-серийной драмы «Балет», трейлер которого уже появился в Сети. Aif.ru выяснял, чем может привлечь зрителей новый проект.

Режиссер сериала — Евгений Сангаджиев. Это его второй «полный метр» после «Хэппи-энда». У фильма пять сценаристов и два десятка продюсеров, в том числе отец и сын Бондарчуки. Они же играют в проекте, созданном на Студии «Видеопрокат» Алексея Киселева и того же Сергея Бондарчука.

Хореограф-постановщик — лауреат премии «Золотая Маска» Владимир Варнава.

Действие происходит в наше время, когда из-за пандемии на ведущих сценах мира фактически прекратилась жизнь. Первой оправившаяся от локдауна Москва предоставляет возможность вернуться к работе спустя почти 40 лет Руте Майерс (ее играет реальный хореограф, актриса и режиссер Алла Сигалова, которая много работала с Романом Виктюком, Романом Козаком, театром-студией Олега Табакова, МХТ им. Чехова и др.). Когда-то прима-балерина, теперь — хореограф с мировым именем. Новый директор главного музыкального театра страны (Федор Бондарчук) пригласил Руту поставить оригинальный современный спектакль. Однако ей предстоит заниматься не только балетом, но и выстраивать отношения с друзьями и врагами, среди которых — экс-возлюбленный Андрей Пронин (Игорь Гордин) и его новая жена, бывшая подруга Руты. Не отвлекаться на чувства и эмоции не получается. Старые обиды и тайны прошлой жизни дают о себе знать...

Создатели обещают, что сериал станет максимально честным (с кровью, потом и слезами) рассказом о современном балетном закулисье. Такого психологически точного и сложного проекта об этой сфере искусства в России еще не было.

В сериале участвовали артисты Музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, Михайловского театра, «Балета Москва», Театра балета Бориса Эйфмана, солисты Большого и Мариинки, Новосибирского театра оперы и балета и Ансамбля «Березка».

В ролях также — Ирина Апексимова, Евгения Добровольская, Полина Агуреева, Елена Морозова, Елизавета Янковская, Игорь Миркурбанов.

Руту Майерс режиссер и продюсеры сначала предложили сыграть Ингеборге Дапкунайте. Однако актриса сделала другой выбор. Киноопыт Аллы Сигаловой небольшой, но она человек балета, хореограф с большим опытом работы. Словом, что ни делается — к лучшему.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России