Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

В Минтруда рассказали, заплатят ли единое пособие на ребенка семье мобилизованного

0
В Минтруда рассказали, заплатят ли единое пособие на ребенка семье мобилизованного


В Минтруда рассказали, заплатят ли единое пособие на ребенка семье мобилизованного

Москва, 01.02.2023, 18:12:12, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Государство продолжит выплачивать единое социальное пособие семьям, в которых отцы попали под частичную мобилизацию. Доходы мобилизованных на назначение этой выплаты не влияют, объяснили в Минтруде, о чем передают «Аргументы и Факты».

От «мобилизационных» выплат детское пособие не зависит


В Минтруда рассказали, заплатят ли единое пособие на ребенка семье мобилизованного

Обычно единое социальное пособие назначают семьям с детьми, в которых доходы не позволяют обеспечить региональный прожиточный минимум на каждого человека. Его базовый размер — половина регионального «детского» прожиточного минимума. Если и после этой выплаты доходы остаются недостаточными, она увеличивается до 75% или 100% прожиточного минимума ребенка.

Деньги, которые получают попавшие под частичную мобилизацию участники СВО, в большинстве случаев значительно превышают их заработок «на гражданке». Поэтому и совокупный доход семьи, которой прежде было назначено единое пособие, оказывается больше. Но для выплаты единого пособия это роли не играет, заверили чиновники.

Официальный комментарий


В Минтруда рассказали, заплатят ли единое пособие на ребенка семье мобилизованного

В Минтруде объяснили:

«Доходы мобилизованных граждан, включая их трудовые доходы в период до мобилизации, выплаты от Минобороны в период участия в СВО, а также социальные выплаты в связи с мобилизацией при назначении пособия не учитываются».

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев добавляет:

«Боевые» выплаты — это форма компенсации, которую государство платит за риск для жизни и здоровья мобилизованных участников СВО. Они нужны, чтобы после возвращения к мирной жизни человек мог восстановиться, отдохнуть, что-то приобрести для себя и своей семьи. Поэтому учитывать их как регулярный трудовой доход было бы неправильно».

Выплаты за участие в СВО также не подлежат взысканию за долги и при объявлении человека банкротом, заверила и гендиректор Национального союза профессионалов антикризисного управления Анастасия Каверзина.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной





Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России