Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Американку арестовали за выгул телёнка на Красной площади

0
Американку арестовали за выгул телёнка на Красной площади

На Красной площади Москвы задержали гражданку США, которая выгуливала телёнка. Девушку арестовали на 13 суток и оштрафовали на 20 тысяч рублей за неповиновение полиции и нарушение правил проведения митинга.

Задержанной оказалась 34-летняя гражданка США Алисия Дей, сообщает ТАСС. Сама Дей называет себя «китаянкой, которая надолго в России».

Девушка рассказала, что купила животное на «Авито», чтобы его не съели.

Судя по её странице в соцсети «ВКонтакте», она занимается активизмом: выкупает животных, которым грозит убой, и появляется с ними в центре крупных городов.

Так, в 2019 году она выкупила поросёнка на ферме в пригороде Лондона и поселила его в своей съёмной квартире, а в прошлом году выгуливала барана в Варшаве.

Очередной перфоманс случился в России.

После задержания 31 января Дей оставили ночевать в отделе, а телёнка отвезли в центр реабилитации животных.

В тот же день состоялся суд по протоколу о нарушении правил митинга, которое российские полицейские углядели в действиях Дей. Нарушение предусматривает наказание в виде 15 суток ареста, штрафа или обязательных работ. Второй протокол был составлен о сопротивлении полиции.

На суде Дей сказала, что хотела просто погулять с Доктором Телёнком, как она его назвала, а потом отправить в стойло счастливо доживать свой век.

Судья напомнила подсудимой, что та выкрикивала лозунг «Животные — не еда», в то время как любые мероприятия на Красной площади запрещены. Вдобавок Дей отказалась предъявлять полиции документы и «заходить в отдел», что представители органов правопорядка расценили как пассивное неповиновение.

Судья посчитала вину девушки достаточной для 13 суток ареста и штрафа в сумме 20 тысяч рублей.

В комментарии для Life.ru Алисия сказала, что не проводила никаких зоозащитных акций, а просто хотела показать питомцу красоту Москвы.

«Это просто частное, личное дело. <...> Я хотела показать красивое место в нашей красивой стране. Здесь красиво, я люблю Россию», — заявила она.

Читайте по теме: Снятый с поезда за буйство американец «разбомбил» Воронеж. Видео





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно





Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России