Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Мужчина лишился более восьми миллионов рублей в фальшивом обменнике валюты

0
Мужчина лишился более восьми миллионов рублей в фальшивом обменнике валюты

Группа злоумышленников организовала фиктивный обменник валюты и лишила москвича восьми с половиной миллионов рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в четверг, 2 февраля.

По ее словам, пятеро мошенников арендовали помещение на 7-й улице Текстильщиков на юго-востоке Москвы и создали видимость работы в нем отделения по обмену валюты. Параллельно с этим аферисты разместили в интернете объявление, которое обещало клиентам выгодный курс. 

Данным объявлением заинтересовался 33-летний москвич, который прибыл по указанному адресу для того, чтобы купить доллары на 8,5 миллиона рублей. В помещении его встретили две женщины, которые представились сотрудницами.

Одна из них приняла наличные и отлучилась, пообещав принести эквивалентную сумму в иностранной валюте. Ее сообщница некоторое время отвлекала жертву, после чего тоже ушла под выдуманным предлогом. Денег потерпевший так и не дождался, в связи с чем и обратился в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе расследования выяснилось, что пока обманутый клиент ждал в зале, злоумышленница с деньгами вышла через другой вход и села в автомобиль каршеринга, где ее поджидали соучастники. Оттуда аферисты направились в город Иваново, заметая следы постоянной сменой арендованных автомобилей. Последней была машина модели Nissan Qashqai.

Вскоре подозреваемых задержали в городе Иваново на Шереметьевском проспекте. У одного из троих фигурантов при себе были 400 тысяч рублей наличными. Злоумышленник сообщил, что остальная сумма была передана организатору банды. 

В тот же момент в столице задержали ранее судимых женщин, игравших роли кассиров. Одной из них в день поимки поступил платеж в размере 200 тысяч рублей от неизвестного лица.

Пятеро задержанных заключены под стражу. Полицейские продолжают поиски организатора преступной группы и денег. 

Еще одного мошенника задержали в аэропорту Шереметьево. Горе-предприниматель сообщил коллеге, что решит его проблемы с прохождением таможни за полмиллиона долларов.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России