Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Сериал о Раневской: 5 причин, почему нужно смотреть

На следующей неделе, 8 февраля, в онлайн-кинотеатре Kion выходит восьмисерийный сериал об одной из самых известных русских советских актрис, легендарной Фаине Раневской.

Рассказываем, почему его стоит посмотреть.

Причина №1 – жизнь Раневской. В сериале будет рассказана история великой актрисы. Начнётся повествование с юных лет будущей артистки, когда она была ещё Фанни Фельдман и жила в Таганроге. Вопреки желанию родителей девушка отправляется в Москву, чтобы поступить в театр. Она мечтает стать блистательной актрисой, но столица встречает её недружелюбно. Сериал покажет пусть Раневской к успеху и затронет непростые драматические моменты её жизни. Зрители увидят на экранах события начала 20 века, Гражданской войны, Советского Союза, Великой Отечественной войны, времён застоя.

Причина №2 – актриса, исполнившая роль Раневской. В сериале образ легендарной артистки воплотила Мариэтта Цигаль-Полищук - дочь не менее знаменитой Любови Полищук и правнучка писательницы Мариэтты Шагинян. Интересно, что авторы проекта несколько месяцев искали актрису, которая сыграет Раневскую на экране, прежде чем остановили свой выбор на Мариэтте. Актриса и до этого пробовалась на роль Фаины Георгиевны – в других проектах. Интересно, что ей предлагали роли Раневской в молодости, в то время как самой Цигаль-Полищук было уже 37 лет. В итоге в сериале Дмитрия Петруня она сыграет и молодую Фанни Фельдман, и повзрослевшую Фаину Раневскую.

Причина №3 – съёмки проходили в Ростове и Таганроге. Снимали сериал в Москве, Выборге, Санкт-Петербурге, а также в Ростове-на-Дону. В июне 2021 года они стартовали в Таганроге. Мариэтта Цигаль-Полищук в интервью "Кинопоиску" рассказывала, что съёмки в приморском городе дались непросто. Приходилось играть в пластическом гриме, с подкладками, которые придают объём фигуре, в шерстяном костюме и паркие в самую жару – когда на улице было +40 градусов в тени.

Причина №4 – сериал снимался к юбилею Раневской. Ранее сообщалось, что премьера сериала приурочена к 125-летию актрисы, который отмечался в 2021 году. Позже режиссёр Дмитрий Петрунь рассказал, что съёмки завершатся только в 2022 году. Кстати, показать сериал должны были на Первом канале, теперь премьера состоится на Kion.

Причина №5 - В сериал вошли знаменитые сцены из фильмов Раневской. Его создатели включили в него фрагменты из самых знаменитых фильмов с участием актрисы: "Подкидыш", "Золушка", "Весна". По словам Мариэтты Цигаль-Полищук, её лицо снимали на хромакее, а потом вставляли его в фильмы с Раневской.

Ещё мы полностью восстанавливали сцены из фильмов и спектаклей, из "Шторма", например. Проигрывать сцену целиком, было непросто. Со сценами из жизни легче: допускались расхождения в интонации, голосе,

- рассказала актриса "Кинопоиску".

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»





Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России