Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Глава МЭА Бирол: Россия потеряла $8 млрд в январе из-за предельных цен на нефть

Ввод предельных цен на российскую нефть, перевозимую морским путем, на уровне $60 за баррель привел к потере Россией $8 млрд от экспорта данной продукции в январе 2023 года. Спад в сравнении с показателем за аналогичный период 2022-го составил 30%, сообщает агентство Reuters со ссылкой на слова главы Международного энергетического агентства (МЭА) Фатиха Бироля.

"Ограничение цен на российскую нефть, вероятно, сократит доходы Москвы от экспорта нефти и газа почти на 30% в январе, или примерно на 8 млрд долларов, по сравнению с годом ранее", - заявил Бирол в ходе выступления на конференции India Energy Week.

По его словам, на фоне международных сырьевых санкций против России вырастет роль Китая в обеспечении стабилизации кризисной ситуации на мировом энергетическом рынке. Рост спроса со стороны КНР не должен привести к снижению объемов поставок нефти на глобальном уровне.

"Мы ожидаем, что около половины роста мирового спроса на нефть в этом году будет обеспечено за счет Китая", - заключил Бирол.

4 февраля агентство Bloomberg со ссылкой на статистические данные аналитиков компании Trafigura сообщило, что "теневой" флот России, перевозящий нефть из этой страны в различные регионы мира, после вступления в силу эмбарго Евросоюза (ЕС) на импорт сырья из РФ вырос до рекордных 600 танкеров. По этому показателю Москва обошла другие страны, столкнувшиеся с международными странами, - Иран и Венесуэлу.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Стас Михайлов пригласил на свой юбилейный концерт пенсионерку из Орла




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России