Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Купим Кристине время. Девочке нужно лечение артериальной гипертензии

0
АиФ 
Купим Кристине время. Девочке нужно лечение артериальной гипертензии

Про диагноз дочки – лёгочная артериальная гипертензия – Света узнала в прошлом году. Прямо в больничном коридоре загуглила и разревелась.

В конце прошлого года наш фонд отправил посылку с лекарствами 14-летней Кристине Разживиной, страдающей редким неизлечимым заболеванием лёгких и сердца. Мы надеялись, что купленных препаратов хватит до тех пор, пока девочке не начнут выдавать их бесплатно. Но за это время Кристина получила от Минздрава Ярославской области лекарств на 10 дней лечения.

Про диагноз дочки – лёгочная артериальная гипертензия – Света узнала в прошлом году. Прямо в больничном коридоре загуглила и разревелась. Такие пациенты часто умирают от сердечной недостаточности. У Кристины она уже с пометкой: «хроническая». Спасение одно – лекарства. Те самые, которые Разживиным не выдают в нужном объёме. Света, продавщица продуктового ларька из Ярославля, сейчас сама живёт на разрыв аорты: то в больницу спешит, то с юристами общается, то в Росздравнадзор пишет, ну и работу никто не отменял.

До 13 лет Кристина была официально здоровой, только несколько раз теряла сознание. Первый раз – возвращаясь с братом с речки. Врачи тогда не нашли никаких отклонений. Потом Кристина упала, когда переходила дорогу, – хорошо, не было машин. Ещё был обморок в школьном туалете. Врачи разводили руками: ребёнок абсолютно здоров. Но объяснения из серии «переутомилась», «переходный возраст» Свету не устраивали. Тем более дочка стала всё чаще жаловаться на усталость. «Встречает меня с работы, вместе идём домой. Я её подгоняю, а она: «Не могу, нет сил», – вспоминает Света.

Оказалось, что у девочки-подростка давление в лёгочной артерии в 4 раза (!) превышает норму. Сердце вот-вот захлебнётся. И то, что Кристина жива, – настоящее чудо.

Болезнь эта, к сожалению, не лечится, но современная терапия избавит Кристину от приступов и спасёт её жизнь. Единственное ­условие – ­лечение не должно прерываться. Только лекарст­ва, закупленные фондом, на исходе, а трёх пачек, которые девочке выдали бесплатно от государства, хватит на 10 дней. Пока Света обивает пороги, в медкарте Кристины рядом с диагнозом появилась пометка: «болезнь высокого риска с неблагоприятным исходом». Неблагоприятный исход – это пересадка лёгких и сердца. Вот так.

Сейчас Кристина – подопечная отдела сопровождения нашего фонда. Юристы «АиФ. Доброе сердце» помогают её родителям добиться полного лекарственного обеспечения для дочки. Пока этого не случилось, Разживиным нужна наша поддержка. Чтобы начатое лечение не прервалось. А вместе с ним не оборвалась жизнь их ребёнка.

Помогаем нашим героям так:

Отправьте на номер 8910 СМС с суммой пожертвования цифрами, например «150».

Для регулярных пожертвований: «месяц сумма» (например: месяц 150).

Не забудьте, пожалуйста, подтвердить платёж обратным СМС!

Услуга для абонентов МТС, «Билайна», «Мегафона», Tele2.

По карте — в разделе «Как помочь» на dobroe.aif.ru.

Для регулярных пожертвований — отметьте «Помогать ежемесячно».

Банковские реквизиты: БФ «АиФ. Доброе сердце» ИНН 7701619391, КПП 774301001. Банк получателя: ПАО «Сбербанк России», г. Москва, БИК 044525225, р/с 40703810838090000738, к/с 30101810400000000225.

Делая пожертвование, вы даёте согласие на получение информационных сообщений.

Наш телефон 8 (916) 941-41-12

Спасибо!





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России