Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Сатановский: Россия победит США, если начнет по их примеру нарушать правила

0

Россия сможет одержать победу над Соединенными Штатами в геополитическом противостоянии только одним способом – если Кремль откажется соблюдать правила и применит против Америки ее же оружие.

prt scr youtube.com | NevexTV
prt scr youtube.com | NevexTV

Россия сможет одержать победу над Соединенными Штатами в геополитическом противостоянии только одним способом – если Кремль откажется соблюдать правила и применит против Америки ее же оружие.

Об этом в эфире канала «Соловьев LIVE» заявил известный политолог и публицист, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Американцы, напомнил эксперт, всегда ведут против своих противников грязную игру и стараются ослабить и дестабилизировать конкурента, развязав на его границах локальные конфликты. Именно так они действуют и против России – создают по ее периметру очаги напряженности.

Москва ради того, чтобы взять верх над Вашингтоном, могла бы на время отойти от соблюдения незыблемых правил и воспользоваться тактикой США.

«Отбиться можно, только если мы действуем так же, создавая врагу проблемы внутри его собственного дома и на всей периферии, которую он в состоянии охватить. Везде, где есть возможность эти проблемы создавать, их необходимо создавать», – подчеркнул Сатановский.

Когда американская администрация будет вынуждена заниматься пожарами в собственном доме, ей станет не до того, чтобы думать о том, как еще осложнить жизнь России, уверен политолог.

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

Напомним, ранее Евгений Сатановский высказал мнение, что у Москвы есть только два способа гарантированно вразумить своего основного оппонента, ведь американцы реагируют только на угрозу физического уничтожения США и на ликвидацию ощутимого количества американских военнослужащих.

В сложившейся ситуации, когда России уже нечего больше терять, она, по мнению эксперта, должна говорить со Штатами на том единственном языке, который они понимают – на языке силы.

И для этого у Москвы есть, например, подводный ядерный беспилотник «Посейдон», который можно было бы демонстративно применить на каком-нибудь безлюдном острове в океане, чтобы Вашингтон понял, насколько серьезно настроена Россия.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России