Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Отголоски мощной вспышки: какой силы будет магнитная буря 20 марта 2023 года

Отголоски мощной вспышки: какой силы будет магнитная буря 20 марта 2023 года

источник фото: sakhalife.ru Метеорологи предупредили жителей планеты Земля о геомагнитных колебаниях 20 марта 2023 года. По словам экспертов, вспышка, которая была зафиксирована в ночь с 12 на 13 марта, имеет серьезные последствия, магнитное поле до сих пор ощущает его отголоски. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец». Что известно о магнитной буре сегодня, 20 марта 2023 года 20 марта до планеты Земля будут долетать потоки заряженных частиц с Солнца, но сила геомагнитных ударов не превысит отметку в три балла. Расслабляться, по мнению экспертов, не стоит. Уже через четыре дня, 24 марта, ожидается повышение солнечной активности. Вечером сила колебаний вырастет до четырех баллов, а 25 марта разыграется пятибалльная магнитная буря, — пишет pronedra.ru. Во время крупных вспышек на Солнце может ухудшиться состояние здоровья. Особенно тяжело в этот период будет людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией и избыточным весом. Во время магнитных бурь метеочувствительные люди жалуются на упадок сил, головную боль, ухудшение настроения, депрессивное состояние, нарушение сна и скачки артериального давления. Как защититься от влияния геомагнитного колебания Специалисты рекомендуют метеозависимым людям во время магнитных бурь правильно питаться — нужно исключить из рациона жареную, слишком соленую, острую и жирную пищу. Также старайтесь не переутомляться, откажитесь от курения и употребления алкогольных напитков. Стоит отметить, что на влияние магнитных бурь жалуются жители крупных городов, которые достаточно мало двигаются и редко бывают на свежем воздухе. Универсального способа защититься от влияния магнитных бурь нет, но если придерживаться простых советов, скорее всего, вы сможете ослабить воздействие магнитной бури. Также эксперты рекомендуют держать при себе мобильный телефон, чтобы в случае чего можно было вызвать бригаду скорой помощи. Перед магнитными бурями пополняйте запасы лекарственных препаратов в своей аптечке, особое внимание нужно уделить средства от головной боли, головокружения, тошноты, от давления и сердца.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России