Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Россиян предупредили о мошенниках, выдающих себя за полицейских

0

Заслуженный юрист России Иван Соловьёв рассказал, что мошенники звонят с подставных телефонов с кодом Грузии 995. По словам специалиста, такой код поход на московский – 985, что путает абонентов.

— Человек путает и думает, что это российский сотовый. Повод один: звонящий представляется сотрудником управления МВД. После наводящих вопросов уточняет, что подразделение из Московской области, — цитирует юриста RT.

Соловьев поясняет, что звонивший о дислокации подразделения и начальнике ничего пояснить не может, но утверждает, что проводится проверка по статье 327 УК России.

— Мол, некие лица обвиняют вас в подделке доверенности и краже денег с чужого счёта, — рассказал эксперт.

Затем аферисты спрашивают, какие у пользователя есть счета, что на них, и предлагают проверить, не поступали ли туда краденые деньги. Юрист напомнил, что представители силовых структур не выясняют служебные вопросы с гражданами по телефону.

— Если им что-то нужно, они приглашают человека к себе, устанавливают личность, проверят паспорт, а потом под запись снимут объяснения или допросят. Всё процессуально оформят и попросят расписаться. – пояснил специалист.

Чтобы избежать неприятностей Соловьев посоветовал прекратить разговор и повесить трубку.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года





Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Генпрокурор России Краснов встретился с коллегой с Кубы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России