Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Война против России провалена: Путин и Си Цзиньпин дали чёткий сигнал Западу

Война США и их сателлитов против России провалена. Владимир Путин и Си Цзиньпин дали чёткий сигнал Западу. Посыл раскрыл Максим Кузнецов.

Председатель КНР Си Цзиньпин 20 марта прибыл в столицу России, сообщил экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

Несмотря на то, что Запад не раз заявлял об "изоляции" нашей страны, все ведущие мировые издания посвятили переговорам китайского лидера и президента России Владимира Путина сразу несколько первополосных статей.

Ведущий Царьграда констатировал, что в США и Европе всерьёз занервничали. Председатель Русско-азиатского делового совета Максим Кузнецов согласился с этой оценкой и объяснил в прямом эфире, что именно беспокоит Вашингтон и Брюссель.

Они на протяжении года вели против Москву экономическую войну, но их усилия не оправдались. Русскую экономику ещё прошлой весной заблаговременно хоронили, но потом пришлось радикально корректировать пессимистичные прогнозы.

Во многом именно Китай помог избежать технологической и импортной блокады, которую нам хотел устроить Запад. КНР - это "фабрика мира". Там находятся заводы не только местных, но и многих американских, европейских брендов. И именно поставки из Китая в значительной степени обеспечили устойчивость функционирования экономики России, - подчеркнул эксперт.

Новые двусторонние газовые сделки и прочие соглашения могут ещё больше ослабить эффект санкционного давления на Москву. Всем стало очевидно, что Китай на сегодня является полноценной экономической альтернативой Западу.

И визит лидера второй экономики мира в Россию - это определенный знак. Этот сигнал говорит о том, что наша страна не одна, что нас поддерживают, что с нами готовы реализовывать совместные торгово-экономические, инвестиционные проекты. Встреча во многом политическая. Она демонстрирует, что Пекин и Москва стоят спина к спине, - резюмировал собеседник "Первого русского".

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Федерация бокса России на ВДНХ


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России