Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Названы города-миллионники, в которых наиболее активно применяется фотофиксация данных о ДТП

0
Названы города-миллионники, в которых наиболее активно применяется фотофиксация данных о ДТП

Российский Союз Автостраховщиков (РСА) рассказал, насколько активно применяется фотофиксация данных о ДТП в рамках сервиса «Оформление европротокола онлайн» в городах-миллиониках нашей страны. Информация собрана и проанализирована благодаря «термокарте», запущенной РСА. Сервис «Оформление европротокола онлайн» получает автоматически зафиксированные с помощью навигационных технологий пакеты данных с координатами места ДТП из мобильных приложений. А для визуализации данных РСА используется инструмент Yandex DataLens, в который можно загрузить координаты мест событий и получить «термокарту».

Так, с ноября 2019 года наиболее активным городом-миллионником по использованию фотофиксации данных о ДТП через сервис «Оформление европротокола онлайн» стал Новосибирск. Там произошло 30% от всех дорожно-транспортных событий в мегаполисах, зафиксированных через сервис «Оформление европротокола онлайн», или 1231 дорожно-транспортное событие на 100 тыс. жителей столицы СФО.

На второй строчке расположился город Челябинск, в нём при помощи фотофиксации данных о ДТП через сервис «Оформление европротокола онлайн» оформлено 23% таких дорожно-транспортных происшествий в городах-миллионниках, т.е. 937 авария на 100 тыс. жителей города.

На третьей строчке по активности использования фотофиксации данных о ДТП через сервис «Оформление европротокола онлайн» среди городов-миллионников Уфа, в ней произошло 13% от всех дорожно-транспортных событий в мегаполисах, зафиксированных через сервис «Оформление европротокола онлайн» (510 событий на 100 тыс. жителей).

Далее идет Казань, занимая четвертую строчку, в ней с ноября 2019 года произошло 6% аварий, зарегистрированных при помощи мобильных приложений, в которых реализован этот сервис, то есть 261 авария на 100 тыс. жителей.

Воронеж замыкает топ-5 активных городов-миллионников по данным об использовании фотофиксации данных о ДТП через сервис «Оформление европротокола онлайн». Там произошло 5% таких ДТП – 196 событий на 100 тыс. жителей.

Далее идут Москва и Екатеринбург, в обоих городах фотофиксацией данных о ДТП через сервис «Оформление европротокола онлайн» оформлено 4%, в Волгограде и Омске по 3%. В Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Самаре по 2%, а в Нижнем Новгороде, Перми и Красноярске по 1%.

«Оформление европротокола онлайн – быстрый и удобный сервис для оформления документов о ДТП в электронном виде, доступный в мобильных приложениях РСА или страховых компаний и позволяющий значительно упростить эту процедуру. Оформление ДТП при помощи этого сервиса помогает сэкономить время и нервы автовладельцев, а также помогает улучшить ситуацию на дорогах, сократив количество дорожных заторов, которые возникают из-за аварий. РСА ведет планомерную работу по совершенствованию функционала онлайн-сервиса для оформления европротокола онлайн. В декабре 2022 года РСА рассказал о новой функции приложения «Помощник ОСАГО» (в приложении “Помощник ОСАГО” появилась возможность нарисовать схему ДТП), в марте 2023 года РСА сообщил о запуске термокарты. Сейчас данные об оформленных авариях при помощи фотофиксации данных о ДТП в рамках сервиса «Оформление европротокола онлайн» в городах-миллионниках показывают нам, что новые инструменты электронного оформления ДТП находят поддержку у автовладельцев. Уверены, что в городах-лидерах по фотофиксации данных о ДТП, где автовладельцы так внимательно относятся к урегулированию последствий дорожных аварий, количество аварий может быть снижено.» – сказал Евгений Уфимцев, президент РСА.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро





Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России