Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Сергей Цивилев: КуZбасс стал вторым регионом в стране, где готовят профессиональных стратегов в сфере экономики

Сергей Цивилев: КуZбасс стал вторым регионом в стране, где готовят профессиональных стратегов в сфере экономики

 

Дипломы магистров по стратегированию получили 18 кузбассовцев – региональные министры, главы и заместители глав городов и муниципальных округов, предприниматели, управленцы. 2,5 года они проходили обучение на кафедре стратегии регионального и отраслевого развития КемГУ, которая была создана по инициативе губернатора Сергея Цивилева в рамках договора о сотрудничестве региона с МГУ им. М.В. Ломоносова.

 

«КуZбасс стал вторым регионом в стране, где готовят профессиональных стратегов. Этой востребованной на современном рынке труда специальности обучают еще МГУ и МИСиС в Москве. Это важный кадровый потенциал для нашего региона. Сейчас профессионалы с такими компетенциями крайне необходимы во всех отраслях производства и в сфере управления. Теперь надо, чтобы все знания, которые получили наши первые экономические стратеги, они воплощали в практической деятельности – прежде всего, в реализации Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года», – отметил Сергей Цивилев.

Кафедра стратегии регионального и отраслевого развития в КемГУ была создана в 2019 году. Первый набор приступил к учебе в сентябре 2020 года. Еще через год обучаться начали 25 человек, а в 2022 году – 47. Ежегодное увеличение числа магистрантов подтверждает востребованность общества в специалистах данной направленности.

Обучение проходит в очно-заочном формате. Лекции идут 3-4 раза в неделю с 18:00, чтобы студенты кафедры учились без отрыва от основного места работы. В рамках программы будущие стратеги изучают более 20 специальных дисциплин, среди которых  – «Теория стратегии и методология стратегирования», «Стратегический финансовый менеджмент», «Стратегическое лидерство», «Стратегический брендинг» и другие.

Обучение идет по программе подготовки магистров мирового уровня Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова. Более 15 лет эта образовательная платформа совершенствовалась и уже доказала свою эффективность. Научный руководитель направления – академик, иностранный член РАН, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ Владимир Квинт. По его научным работам и учебникам учатся студенты в университетах США, Великобритании, Китая, Словении и других стран.

Среди первых обладателей уникальной специальности в нашем регионе – министр туризма КуZбасса Елена Латышенко и ее заместитель Анжела Ажищева, глава Гурьевского муниципального округа Станислав Черданцев, первый заместитель главы города Прокопьевск Константин Коробкин, начальник управления экономического развития администрации Беловского городского округа Марина Дорогина.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России