Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

«Очковтирательство и крысятничество». Сергей Миронов потребовал отменить пенсионную реформу

0

Россия. Москва. 27 марта 2023 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов в беседе с собкором Калининград.Главное назвал «очередным примером цифровой эквилибристики» сообщение Росстата о рекордном росте продолжительности жизни по итогам 2022 года. Миронов пояснил, что отмеченный Росстатом рекорд роста вытекает из рекорда падения в […]

Сообщение «Очковтирательство и крысятничество». Сергей Миронов потребовал отменить пенсионную реформу появились сначала на Rainbow.

imageРоссия. Москва. 27 марта 2023 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов в беседе с собкором Калининград.Главное назвал «очередным примером цифровой эквилибристики» сообщение Росстата о рекордном росте продолжительности жизни по итогам 2022 года.

Миронов пояснил, что отмеченный Росстатом рекорд роста вытекает из рекорда падения в 2020-2021 годах, когда пандемия коронавируса привела к увеличению смертности на 3,2 года.

— После нормализации эпидемиологической обстановки продолжительность жизни предсказуемо выросла, но все равно не достигла доковидного уровня. Итак, по факту в прошлом году продолжительность жизни сократилась в сравнении с 2019 годом больше чем на полгода: 72,8 против 73,34. Вот вам и «рекорд»! И зачем нам эти литавры и фанфары?! Кого мы хотим обмануть?! – задаётся вопросом политик.

Лидер социалистов обратил внимание, что, по данным Росстата, в 2022 году продолжительность жизни мужчин составила 67,6 года, а это значит, что средний россиянин сможет прожить на пенсии 2,5 года, а многие просто до пенсии не дотянут. Между тем утвержденный правительством «период дожития» составляет 22 года.

— Откуда такой оптимизм? Да потому что «период дожития» – показатель, который используется при расчёте ежемесячной доплаты из пенсионных накоплений, замороженных с 2014 года. Их начинают платить, когда граждане достигают «старого» срока выхода на пенсию. Соответственно, чем больше «период дожития», тем меньше размер ежемесячных выплат… Ловко, не правда ли? Вот так очковтирательство и крысятничество соседствуют в нашей официальной статистике, вызывая законное недоумение и раздражение граждан, – резюмировал Миронов.

Сообщение «Очковтирательство и крысятничество». Сергей Миронов потребовал отменить пенсионную реформу появились сначала на Rainbow.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк





Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов

Наследие «Игр будущего»


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России