Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

«Приходят менеджеры»: в третьем секторе Воронежской области намечаются новые тенденции

К такому выводу пришла команда Ресурсного центра НКО Воронежской области, уже шестой год реализующая проект "Инкубатор НКО" по подготовке новых общественников.

Сообщение «Приходят менеджеры»: в третьем секторе Воронежской области намечаются новые тенденции появились сначала на Агентство социальной информации.

Как отмечают организаторы проекта, если раньше с теми, кто решил создать собственную некоммерческую организацию, приходилось начинать с чистого листа — обучать написанию пресс-релизов, знакомить с основами документооборота и законодательной базой, — то запрос нового поколения будущих общественников – получить объективную информацию по ряду узкопрофильных вопросов.

По мнению куратора проекта Сергея Подболотова, слушатели шестого «Инкубатора НКО» отличаются от своих предшественников твердым целеполаганием и стремлением к устойчивости уже на этапе регистрации деятельности. Они хотят «брать уроки» только у людей, добившихся результата.

«На первые «Инкубаторы» люди шли за идею, отталкиваясь от своей собственной боли они часто представляли ту самую целевую аудиторию, которой собирались помогать. Новому потоку нужны результаты и возможность для реализации своих интересов. Представители первых «Инкубаторов» глубоко погружены в проблему, решением которой занимаются, но есть эффект замыленного глаза.

Менеджер смотрит на мир шире, поэтому способен нестандартно и более эффективно решать поставленные задачи. Думаю, это будет другое качество результата», — рассуждает Сергей Подболотов.

Сергей Подболотов (слева) и директор Ресурсного центра НКО Воронежской области Валерий Черников. Фото предоставлено Ресурсным центром НКО Воронежской области

Все чаще работу в третьем секторе осваивают предприниматели. Для одних — это способ оптимизации своей текущей деятельности и привлечения новых клиентов, для других – подушка безопасности на период «турбулентности», подобный, например, «коронакризису». Немало, однако, и тех, кто видит в НКО возможность самореализоваться и приносить пользу обществу. Так, жительница Воронежа Ольга Пекушева мечтает развить в городе превентивную медицину. Здесь об этом направлении мало кто слышал, хотя в Москве оно давно уже успешно развивается.

«В некоммерческий сектор приходят люди, которые хотят узнаваемости, социальных бонусов, но также хотят отдавать себя другим.

Когда гражданское общество растет не только в защиту прав, но в том числе и для реализации личных интересов человека, это уже другая степень развития – более глубокая. Мы пока на этапе становления.

Есть мамы детей с инвалидностью, открывающие фонды, есть переболевшие онкологией, пожелавшие помогать людям с той же проблемой. Но все больше обычных людей, желающих поделиться своей теплотой и быть полезными не только близким, но и широкой аудитории. Есть такой запрос — и мы должны отвечать на современные вызовы», – рассказал АСИ Сергей Подболотов.

Сообщение «Приходят менеджеры»: в третьем секторе Воронежской области намечаются новые тенденции появились сначала на Агентство социальной информации.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза





Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Совместная Песня со Звездой.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России