Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

СМИ: Власти готовят меры на случай блокировок Западом eSIM

0
СМИ: Власти готовят меры на случай блокировок Западом eSIM

Российские власти готовят ответные меры на случай блокировок Западом загрузки в смартфоны виртуальных SIM-карт — eSIM. Об этом во вторник, 28 марта, сообщила газета «Известия».

Российские власти готовят ответные меры на случай блокировок Западом загрузки в смартфоны виртуальных SIM-карт — eSIM. Об этом во вторник, 28 марта, сообщила газета «Известия».

По ее данным, Минцифры совместно с ФСБ и НИИ радио (НИИР) готовят внедрение отечественной платформы eSIM. На территории НИИР планируется создать зону с российским программно-аппаратным комплексом, к которому смогут подключаться операторы и тестировать инфраструктуру в работе виртуальных SIM-карт.

— На платформе будет тестироваться отечественное оборудование (прежде всего различные датчики, счетчики, планшеты и другие). В него могут быть встроены либо наши чипы eSIM, либо зарубежные, которые соответствуют нашей спецификации по информационной безопасности, — отметили в пресс-службе НИИР.

Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков отметил, что если на смартфоне перестанет работать софт, то при поломке, потере или покупке нового устройства человек не сможет восстановить привязанный к eSIM номер, говорится в материале.

Российские банки активно тестируют платежные стикеры для оплаты посредством смартфона. На рынке новый способ оплаты в «одно касание» появится уже в феврале. Он будет особенно актуален для владельцев iPhone. Что такое платежные стикеры, как они работают и насколько безопасны — в материале «Вечерней Москвы».





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины





Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Коммерсантъ: за взятку задержан бывший зампред правительства Подмосковья Стригункова



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России