Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Пенсионеров ждут изменения в графике выплат пенсий в апреле 2023 года

0
Пенсионеров ждут изменения в графике выплат пенсий в апреле 2023 года


Пенсионеров ждут изменения в графике выплат пенсий в апреле 2023 года

Москва, 29.03.2023, 10:16:36, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

О том, что в апреле 2023 года у российских пенсионеров изменится график пенсионных выплат, сообщил эксперт Сергей Власов. Так, по словам специалиста, следует быть готовыми к тому, что выплаты придут в другие даты.

Как изменится график выплаты пенсий в апреле 2023 года


Пенсионеров ждут изменения в графике выплат пенсий в апреле 2023 года

Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, кому следует ждать выплаты в непривычное для себя число. Так, это распространяется только на тех, кто получает выплаты на банковскую карту. Журналисты портала FTimes.ru отметили, что такое произойдет только в том случае, если даты получения пенсии выпадают на праздничные дни или выходные.

Напомним, до конца апреля 2023 года в России не предусмотрены официальные выходные дни. Что касается начала майских праздников, то к 29 и 30 апреля россияне смогут получить положенные им в начале месяца выплаты. Следовательно, график пенсионных выплат во втором весеннем месяце будет смещен из-за праздничных дней.

Также Сергей Власов отметил, что в большинстве российских регионов пенсии людям преклонного возраста зачисляют до 15-го числа каждого календарного месяца. Но в апреле 15 число выпадает на субботу, следовательно, пенсии придут 14 апреля, в пятницу.

Кто из пенсионеров в апреле 2023 года получит по две пенсии

О том, что некоторые пенсионеры в апреле нынешнего года получат сразу две пенсионные выплаты, сообщил профильный специалист Сергей Власов. Помимо этого, некоторые смогут получить доплату к пенсии в размере 10 тысяч рублей.


Пенсионеров ждут изменения в графике выплат пенсий в апреле 2023 года

Дополнительные выплаты в апреле предназначены для таких категорий пенсионеров, как инвалиды, участники ВОВ, дети войны и т. д. Такие выплаты являются ежегодными, их всегда выплачивают к празднику День Победы, отмечаемый 9 мая.

Те пенсионеры, которые не имеют никакого отношения к Великой Отечественной войне, получат просто две пенсионные выплаты в апреле 2023 года. Вторая пенсия будет за май, ее смогут получить те россияне преклонного возраста, которые зачастую получают положенные им выплаты в начале месяца. График будет смещен в связи с майскими праздниками, которые начинаются с первого числа.

Напомним, с конца апреля жителей Российской Федерации ожидают небольшие выходные. Они начнутся 29 апреля и продлятся до 1 мая 2023 года. Многие уже продумывают свой будущий отдых и ищут выгодные предложения для того, чтобы отправиться всей семьей за границу.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ





Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России