Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Стал копией Золотухина: сын знаменитого актера — о родителях, карьере и русской культуре

0
Стал копией Золотухина: сын знаменитого актера — о родителях, карьере и русской культуре

Ровно 10 лет назад знаменитый актер Валерий Золотухин ушел из жизни. Он оставил после себя не только известные фильмы, но и наследников, которые готовы продолжать его дело. Его сын Иван Золотухин рассказал «Вечерней Москве», как стал копией знаменитого отца.

Ровно 10 лет назад знаменитый актер Валерий Золотухин ушел из жизни. Он оставил после себя не только известные фильмы, но и наследников, которые готовы продолжать его дело. Его сын Иван Золотухин рассказал «Вечерней Москве», как стал копией знаменитого отца.

— Иван, многие заметили ваше большое внешнее сходство с отцом. А в чем вы еще похожи?

— Как мне рассказывает мама (актриса Ирина Линдт. — «ВМ»), я очень похож на него характером. У отца он был достаточно взрывной. Но, вспылив, он быстро остывал и извинялся. У меня тоже бывает, что своими резкими словами я обижаю близких мне людей. Потом понимаю, что зря так поступил, но слова уже сказаны — их не забудешь. Особенно неприятно на душе, когда обижаю маму.

— Выбор актерской профессии был предопределен?

— В возрасте трех лет я сыграл вместе с мамой в эпизоде в кино. Всегда хотел стать таким, как папа! Когда пришло время поступать в институт, пошел в Театральную школу имени Олега Табакова. Сейчас я больше посвящаю себя театру, но хотел бы стать киноактером.

— Вы много времени проводили с отцом?

Зрителям надоела драма: актер Иван Кокорин — о комедии, сценарии и персонажах

— Да. Всегда веселились, играли. Он часто привозил мне подарки. Папа повел меня в первый класс. Мама у меня строгая, а он всегда давал свободу. Когда папа умер, мне сказали, что он уехал в долгую командировку. В конце концов я понял, что произошло. До сих пор вспоминаю папу, снится он мне часто. Хотел бы пообщаться с ним уже в своем осознанном возрасте. Попросить у него пару советов. И, конечно, сыграть с ним вместе на сцене театра или в кино.

— Вы сказали, что ваша мама строгая, а в чем это проявляется?

— Она очень переживает за меня и боится потерять. Следит за тем, куда я ухожу, с кем провожу время. По этому поводу у нас и бывают конфликты. Вот в такие моменты я и могу ей даже что-то плохое сказать сгоряча, но всегда извиняюсь.

— Чем еще любите заниматься, помимо театра и кино?

— Очень люблю играть на гитаре. Заниматься начал два года назад. В интернете нашел пару уроков, попробовал. Затянуло сильно, потом сказал маме, что хочу и дальше этим заниматься. Наняли репетитора. Планирую даже группу свою создать. Уже есть барабанщик — мой учитель, и гитарист — я сам.

— Не боитесь давления, в связи с тем, что вы сын знаменитого актера?

У кино теперь женское лицо: актриса Валерия Федорович утверждает, что делить с мужчинами ей нечего

— Если актер чего-то боится, то не стоит вообще идти в эту профессию. Я хочу стать таким же прекрасным актером, как и мой отец, но все же я — не он. У меня свой путь, свои цели и планы. Я хочу и буду добиваться того, чтобы про меня говорили как про Ивана Золотухина.

— Актерскому мастерству на чьем примере учитесь? Папины работы изучаете, пересматриваете?

— Я смотрел практически все фильмы с его участием. Это, безусловно, очень круто. Очень нравится «Бумбараш». Но я эти картины не пересматриваю. В плане учебы мне проще, когда кто-то объясняет. Допустим, мама. Я доверяю ей, как, во-первых, чудесному человеку, во-вторых — очень сильной и талантливой актрисе. С нее можно брать пример. И когда у меня возникают сложности по роли, я подхожу и спрашиваю: «Мама, а как здесь сделать?» Она мне советует. Мы репетируем. И так я двигаюсь дальше.

— Ваша мама говорит, что вас сложно заставить сфотографироваться. Почему?

— Я не воспринимаю себя на фотографиях, считаю, что не очень фотогеничен. В зеркало перед выступлениями смотрю — все хорошо, выгляжу неплохо. А как после спектакля вижу снимки, то даже поверить не могу, что это я! Так что фотографий у меня в «галерее» телефона мало. Если только мама не заставит сделать.

— Что вы думаете по поводу «отмены» российской культуры в мире?

— Мне обидно, что многих актеров, деятелей искусства просто-напросто забыли — смяли и выбросили. Эта несправедливость должна быть наказана. Мы должны вернуться с новыми проектами и доказать, что они зря «отцепили» нас от мировой культуры.

ДОСЬЕ

Иван Золотухин родился 18 ноября 2004 года в Москве. Единственный из троих сыновей Валерия Золотухина пошел по стопам отца. С детства Иван любил петь, его тянуло на сцену. Когда ему было три года, снялся в эпизоде картины «Любовь одна», затем сыграл еще несколько ролей в кино. Занимался в детском театральном центре «Премьера». Сейчас учится в Московской театральной школе им. О. Табакова. За плечами Ивана и главная роль в постановке Ирины Линдт «Истории одного городка».





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Забайкальский край занял 12 место из 35 по благополучию населения



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России