Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

В РГИСИ стартовал XVI Международный конкурс-фестиваль им. И.Э. Коха «Актерское мастерство языком пластики»

В РГИСИ стартовал XVI Международный конкурс-фестиваль им. И.Э. Коха «Актерское мастерство языком пластики»

В РГИСИ стартовал XVI Международный конкурс-фестиваль им. И.Э. Коха «Актерское мастерство языком пластики»

29 марта в Российском государственном институте сценических искусств открылся XVI Международный конкурс-фестиваль «Актерское мастерство языком пластики». На конкурс было прислано более 100 заявок из разных регионов России и Китая. По итогу предварительного смотра на 1 тур было отобрано 64 номера. За победу поборются студенты 17-ти творческих вузов из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Челябинска, Барнаула, Воронежа, Владикавказа, Уфы, Оренбурга. Конкурс проводится в шести номинациях: сценическое движение танец сценическое фехтование оригинальный жанр пластический перформанс пластический спектакль Зрители смогут посетить главные события фестиваля, проходящие в Учебном театре «На Моховой»: 1 апреля в 18:00 — «Вечер пластических спектаклей». В программу вечера из II отделений войдут спектакли студентов РГИСИ и РГПУ им. А.И. Герцена. 2 апреля в 18:00 — Церемония награждения и Гала-концерт финалистов, где будут показаны самые яркие номера конкурсной программы. Трансляция финального вечера фестиваля будет вестись на официальной странице РГИСИ ВКонтакте. Художественный руководитель фестиваля, доцент кафедры пластического воспитания РГИСИ Светлана Ваганова: «"Актерское мастерство языком пластики" отличается от многих других студенческих конкурсов, посвященных движенческим дисциплинам, тем, что на нем представлено очень много номинаций. В их числе и такие нестандартные, как оригинальный жанр, пластический перфоманс, пластический спектакль. Программа очень разнообразна и поэтому любима зрителями. Те люди, которые приходят на наш фестиваль, посещают его не единожды. И это всегда интересно.» Помимо конкурсной программы участников ждет образовательный блок: мастер-классы педагогов РГИСИ Анны Белич и Алексея Жука, а также профессора ГИТИСа Айдара Закирова. Состав жюри 2023 года: Сергей Паршин – председатель жюри, народный артист РФ Татьяна Кузовлева – доцент, заведующая кафедрой пластического воспитания РГИСИ Светлана Ваганова – доцент кафедры пластического воспитания РГИСИ, художественный руководитель фестиваля Тамара Стависская – заместитель декана факультета театра кукол, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства театра кукол РГИСИ Людмила Садовникова – доцент кафедры пластического воспитания РГИСИ Анатолий Черных – доцент кафедры пластического воспитания РГИСИ Специальный приз будет вручаться студенческим жюри, в состав которого входят магистранты направления «Театрально-экспертная деятельность».





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России