Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Юбилейный диктант Победы

0

«Единая Россия» зарегистрировала более 12 тысяч площадок по всей стране для написания юбилейного «Диктанта Победы». Международная акция состоится 27 апреля. Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве.
– В этом году «Диктант Победы» проходит в пятый раз. Можем с уверенностью говорить, что значимость этой акции растёт, становится всё больше партнёрских площадок, так как сейчас как никогда нужно распространять историческую правду, доносить её до каждого как в России, так и за её пределами – в странах, поддерживающих наш историко-просветительский проект. Участие в «Диктанте Победы» – это не только проверка знаний и уважение к истории, но и возможность узнать больше о вкладе наших предков в Победу. Мы считаем, что участие в этом мероприятии помогает сохранить и передать будущим поколениям гордость за героические подвиги нашего народа, – сообщил федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.
Международная историческая акция в рамках партпроекта «Историческая память» – «Диктант Победы» – состоится 27 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Организаторами выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.
Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.
Руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», заместитель секретаря регионального отделения партии, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Историческая память» Дмитрий Парафилов сообщил, что в республике полным ходом идёт подготовка к Всероссийскому историческому диктанту на тему Великой Отечественной войны.
– На сегодняшний день во всех муниципалитетах республики определено 76 площадок для проведения диктанта. В городе воинской славы Нальчике площадками, где можно будет написать диктант, традиционно стали Кабардино-Балкарский госуниверситет имени Х.М. Бербекова, Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В.М. Кокова и Северо-Кавказский государственный институт искусств. Кроме того, мероприятие пройдет на высочайшей горе Европы Эльбрусе, – рассказал он.

Рубрика:

Автор: 
По материалам регионального отделения партии «Единая Россия» подготовила Ольга КЕРТИЕВА




Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин утвердил проект реорганизации части промзоны «Теплый Стан»





Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Детский совет по туризму создали в Москве

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Информационный ресурс о флебологии



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России