Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

"МАМА, КТО ТАКИЕ НАСИЛЬНИКИ?": ГРЯЗНЫЕ ДЕЛА МОСКОВСКОЙ ШКОЛЫ РАСПУТЫВАЕТ ПОЛИЦИЯ

Мама, кто такие насильники?: Грязные дела московской школы распутывает полицияФОТО: NIMITO/SHUTTERSTОСK.СОM
АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ

Следственный комитет возбудил уголовное дело, а полиция изъяла записи с камер видеонаблюдения. Ученики и родители школы №1392, где только-только прогремел скандал со съёмками "фильмов для взрослых" двумя четвероклассниками, – в шоке.

Не успел утихнуть один скандал, связанный со столичной школой №1392 в Новых Ватутинках, где два четвероклассника решили поснимать фильмы "для взрослых" с собой в главных ролях, после чего один из них выложил запись в ученический чат, – как следом вспыхнул новый.

И, вероятно, он будет намного громче и серьёзнее. Если в первом случае историю с изнасилованием раздули СМИ, и Следком ограничился (на данном этапе) проведением проверки, то теперь уже реально возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, речь идёт о том, что двое старшеклассников в течение четырёх месяцев (!), с декабря по конец марта, насиловали в школьном туалете ученика 5-го класса. И об этом стало известно только сейчас.

"Мама, а кто такие насильники?"

Школа №1392 – огромная, она состоит из шести образовательных корпусов и ещё такого же числа дошкольных. Всего в ней обучается сегодня более 11 тысяч детей.

Второй корпус учебного заведения, в котором, согласно следственным материалам, происходили чудовищные события с надругательством "старшаков" над пятиклассником, находится в каких-то трёх минутах ходьбы от 6-го корпуса, где учились (по нашим данным, родители обоих детей уже забрали оттуда документы) "герои" той – первой – истории.

И ученики, как правило, не пересекаются в учебное время – общение происходит, в основном, только после занятий, во внеурочные часы: в секциях, кружках и так далее. Но слухи разлетаются быстро – по ученическим и родительским чатам и соцсетям.

Уголовное дело по изнасилованию было возбуждено, по информации Царьграда, только накануне – в четверг, 30 марта, но его уже активно обсуждают. И родители, и ученики.

Опять "прославились"! У меня ребёнок сегодня после уроков спрашивает: "Мама, а кто такие насильники?" Почему, говорю, ты интересуешься? А он мне: "Сегодня в школе говорили об этом". Оказывается, у нас опять ЧП с изнасилованием!

– говорит на площадке перед входом в учебном заведение одна мамочка (она ждала сына с допзанятий).

Я тоже слышала. Но никак не пойму, это связано с тем случаем, что был в 6-м корпусе, или нет?

– нервничает другая родительница.

Руководство школы объясняться не желает категорически: на звонок Царьграда ответила секретарь, пояснив, что все вопросы следует адресовать в департамент образования Москвы, а директор учреждения "очень занят".

В пресс-службе ведомства сообщили, что "проверку проводит Следственный комитет России", а "школа предоставила все запрошенные данные":

Пока, по нашей информации, обвинения ученикам, на которых запрашивались характеристики, не предъявлены.

Школьные тайны

Будут ли предъявлены обвинения – действительно, вопрос. Но, как мы отмечали выше, всё-таки идёт не только о проверке, как это было с предыдущим случаем. И – да, они косвенно связаны.

ШКОЛА № 1392. ФОТО: ЦАРЬГРАД

Как рассказал "Первому Русскому" собственный источник, уголовное дело возбуждено по статье 132 УК России (ч. 4 п. "б"), это: "Насильственные действия сексуального характера", в данном случае – "мужеложество с применением насилия или угрозой его применения (...) совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

А поводом для этого стал рапорт следователя ГСУ СКР, который как раз проводит проверку по истории со съёмками "фильмов для взрослых" четвероклассниками. В ходе неё проводились опросы возможных свидетелей и знакомых обоих мальчиков, а также "прочие следственные действия", в ходе которых стало известно о насилии над 12-летним учеником Сашей (имя изменено).

Саша, по информации Царьграда, перешёл в этот корпус в этом учебном году, каким-то образом с ним познакомились двое девятиклассников (они фигурируют пока как "неустановленные лица"; впрочем, возможно, он и впрямь не знает их настоящих имён). И вот, с 1 декабря 2022-го по 24 марта 2023, "старшаки" заводили мальчика в туалет, где и происходили, согласно предварительным данным, "насильственные действия" – как указано, "многократно".

Ребёнок, по словам источника, был запуган, поэтому никому ничего не рассказывал. Но при этом он сильно изменился: стал угрюмым, боязливым, отказывался идти по утрам в школу – вплоть до истерик. А когда произошёл первый инцидент, и об этом все заговорили, мальчик признался во всём в семье.

Ученики 2-го корпуса, с которыми пообщался Царьград, говорят, что им запретили что-либо рассказывать "чужим" (в смысле – журналистам). Тем не менее, мы выяснили, что полиция изъяла записи с камер видеонаблюдения, сейчас их изучают следователи.

Камеры у нас установлены повсеместно, только в туалетах, конечно, нет,

– рассказали нам дети.

Один из подростков, к слову, поделился, что туалет на втором этаже неожиданно закрыли пару дней назад – якобы на ремонт, чему все поначалу удивились: всё этом туалете, говорят дети, было в порядке.

Что с того?

Разумеется, в этой истории тоже предстоит разбираться – предметно и очень кропотливо. Собственно, поэтому сегодня и изучают записи с камер, дабы установить наверняка факты "посещения" мужской уборной двумя подростками и ребёнком одновременно. Далее – экспертизы, показания, опросы свидетелей. И выводы, которые очень интересуют общественность, ведь речь идёт о страшном преступлении, предположительно совершённом в стенах школы.

Увы, случившаяся беда выходит далеко за стены школы в Ватутинках. Она охватывает всю Россию. Совсем недавно вскрылась трагедия в Туве, где несколько подростков обвиняют в том, что они регулярно насиловали четвероклассника. И у всего этого есть серьёзная причина. Царьград готовит большое расследование о том, как и почему дети напитываются мерзостью о сексуальных извращениях: "наглядные пособия" запросто можно найти в Интернете – хоть в соцсетях, хоть в поисковых агрегаторах. Причём, в последних доступна не только "классика" порножанра, но и извращённые вариации. Скоро мы расскажем, почему так происходит и кто блокирует законы, которые могли бы защитить наших детей в интернете. 

https://tsargrad.tv/articles/kamery-ne-spasli-strashnye-tajn...





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ





Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация бокса России на ВДНХ

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Более 420 тыс. раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в «Парковках России»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России