Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Эксперты подсчитали количество клубных домов Москвы рядом с театрами

0
Эксперты подсчитали количество клубных домов Москвы рядом с театрами

На рынке элитной недвижимости Москвы рядом с театрами сегодня реализуется 15 клубных домов. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Бест-Новострой», которая провела соответствующее исследование совместно с отделом продаж клубных домов Turandot Residences & Artisan.

На рынке элитной недвижимости Москвы рядом с театрами сегодня реализуется 15 клубных домов. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Бест-Новострой», которая провела соответствующее исследование совместно с отделом продаж клубных домов Turandot Residences & Artisan.

Вблизи Большого театра и Малого театра в столице реализуется в настоящее время три клубных дома: «Большая Дмитровка IX» (средняя стоимость квадратного метра 3,061 млн рублей), Kuznetsky Most 12 (2,261 млн рублей за кв. метр), «Дом в Газетном» (2,298 млн рублей за кв. метр).

Рядом с театром им. Вахтангова реализуются: Turandot Residences (1,033 млн рублей за кв. метр), Artisan (1,085 млн рублей за кв. метр), The Book (588 тыс. рублей за кв. метр).

Два клубных дома находится недалеко от Театра Наций и Музыкального театра Станиславского: «Эстет» (1,245 млн рублей за кв. метр), «Петровский» (892 тыс. рублей за кв. метр).

У театра им. Пушкина, театра «На Малой Бронной», театра «У Никитских ворот» и театра им. Маяковского реализуется четыре клубных дома: The Patricks (2,765 млн рублей за кв. метр), «Вознесенский 11/3» (1,304 млн рублей за кв. метр), «Дом на Хлебном» (2,672 млн рублей за кв. метр), «Театральный дом» (951 тыс. рублей за кв. метр).

Вблизи театра на Покровке приобрести недвижимость можно в клубном доме Il Ricco (530 тыс. рублей за кв. метр), рядом с театром «Современник» - в «Дом-усадьбе Абрикосовых-Гурьевых» (1,617 млн рублей за кв. метр) и клубном доме «Чистые пруды» (2,258 млн рублей за кв. метр).

Как отметила управляющий партнер Dombook, основатель «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова, клубные дома, соседствующие со старейшими театрами Москвы, пользуются спросом среди тех, кто ценит не только удобные планировки и престижность района, но и атмосферу столицы, которую можно ощутить через ее богатую историю и насыщенную культурную жизнь. «Нельзя сказать, что именно наличие театра провоцирует спрос на недвижимость в конкретном районе. Но для клиентов, погруженных в концертно-театральную среду столицы, это становится существенным критерием в дополнение к тем, которые они отмечают в качестве определяющих при выборе квартиры. Это дает им обрести или сохранить желаемый образ жизни – жить в тесной связке с искусством, в престижном и разнообразном по инфраструктуре районе», - прокомментировала она.

Директор по продажам клубных домов Turandot Residences & Artisan Ольга Зыблая считает, что покупатель недвижимости, расположенной вблизи театра, выигрывает по всем пунктам. «Во-первых, это возможность максимум за 15 минут пешей прогулки, а в некоторых случаях будет достаточно и двух минут, добраться до театра или музея. А ведь пешая доступность – настоящая роскошь, которую жители мегаполиса стали особенно ценить. Во-вторых, пространства клубных домов часто вдохновляют сами по себе. Девелоперы наполняют общественные пространства домов произведениями искусства, что рождает сильный эмоциональный отклик и чувство сопричастности», - считает она.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства





Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России