Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Мишустин рассказал, какие специалисты очень нужны России

0
Мишустин рассказал, какие специалисты очень нужны России

Подготовка специалистов-физиков и математиков является важнейшим аспектом для обретения Россией технологического суверенитета. Стране нужны физики, математики, ученые. Об этом во время общения со студентами филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в Сарове рассказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«(Необходимы. – «Профиль») все специальности, которые могли бы дать стране независимость, технологический суверенитет, экономический. В десятилетие науки, которое объявил наш президент, наверное, самое важное сегодня – это подготовка специалистов», – сказал премьер-министр. Его слова в пятницу, 2 июня, цитирует «Интерфакс».

Мишустин осмотрел территорию вуза и жилые комнаты. Студенты проживают в двухэтажных таунхаусах. Также был построен апарт-комплекс с двухместными, одноместными номерами и студиями для семейных пар. Глава кабмина высоко оценил условия жизни студентов и расспросил их об учебе, сообщает пресс-служба правительства.

Саровский филиал МГУ был создан в 2021 году по поручению президента РФ на базе Национального центра физики и математики. Сейчас в вузе учится около 100 студентов и аспирантов по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Математика и механика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Физика».

Саров – закрытый город, расположенный в Нижегородской области. В нем с 1940-х годов ведутся исследования в области ядерной физики, разработка и производство ядерного оружия. В разные годы город назывался Горький-130, Кремлёв, Арзамас-75, Арзамас-16. В 1995 году ему было возвращено историческое название. Градообразующим предприятием Сарова является Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики. Это разработчик и производитель ядерных боеприпасов.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной





Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России