Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Die Weltwoche: Путин представил важные данные о России — немцы решили их не замечать

0

Германия проигнорировала неудобные данные о России, представленные Владимиром Путиным. Об этом рассказал западный журналист Оливер Сток.

kremlin.ru | Администрация Президента России
kremlin.ru | Администрация Президента России

Германия проигнорировала неудобные данные о России, представленные Владимиром Путиным. Об этом рассказал западный журналист Оливер Сток.

Некоторое время назад Германия получила две новости, одну немцы предпочли игнорировать, а на другую пожали плечами. По словам Оливера Стока, оба этих сообщения являются хорошим примером того, чем в итоге обернулись антироссийские санкции. Такие данные приводит Die Weltwoche. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Германия платит за санкции более высокую цену, чем Путин в Москве», — рассказал автор швейцарского издания.

Обозреватель Die Weltwoche отметил, что некоторое время назад пришли данные по ВВП Германии за первый квартал текущего года и немцы встретили эти цифры, пожимая плечами, недоумевая от происходящего. Было зафиксировано падение валового внутреннего продукта на 0,3 процента. Таким образом, крупнейшая экономика Европы оказалась в рецессии, поскольку в предыдущем квартале показатели также просели, но на 0,5 процента. На этом фоне также было зафиксировано падение потребления на 1,2 процента и рост инфляции в стране.

Федеральное агентство новостей
Федеральное агентство новостей
«Большинство немцев больше не могут позволить себе бутерброд за четыре евро в пекарне», — рассказал Оливер Сток.

При этом в Германии предпочли не замечать заявление российского президента Владимира Путина, который прояснил текущую ситуацию в экономике РФ. Он обратил внимание на то, что ожидалось снижение ВВП на 0,8 процента, однако в итоге эти прогнозы не оправдались. Текущее положение дел, оказалось куда лучше первоначальных оценок. Прогнозируется, что по итоге года рост ВВП составит 1,2 процента.

Всемирная торговая организация ВТО и Международный валютный фонд (МВФ) также ожидают, что в этом году экономика России будет расти, по их оценкам на 0,7 процента. Инфляция в РФ в этом году снизится вдвое до 6,2 процента с 12,4 процента в 2022 году. Обозреватель Die Weltwoche констатировал, что эти совсем не те цифры, на которые рассчитывал Запад, вводя против Москвы санкции.

«Эти два события показывают, насколько высока экономическая цена, которую немцы платят за свою позицию. СУдя по цифрам, она выше чем у России», — считает журналист Die Weltwoche.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о проблемах Германии дизельным топливом, вызванных санкциями РФ.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Психолог Игонина рассказала, как подобрать хобби людям с сидячей работой



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России