Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

До какого числа принимают документы в колледж и как их подать через портал Госуслуг в 2023 году

0
До какого числа принимают документы в колледж и как их подать через портал Госуслуг в 2023 году


До какого числа принимают документы в колледж и как их подать через портал Госуслуг в 2023 году

Москва, 06.06.2023, 21:12:28, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

С каждым годом технологии все больше проникают во все сферы нашей жизни, при этом образование не является исключением. В настоящее время подача документов в колледжи через Госуслуги стала удобным и эффективным способом для будущих студентов. В сегодняшней статье мы рассмотрим процесс подачи документов через Госуслуги и важные сроки, установленные на 2023 год.

Как подать документы в колледж через портал Госуслуги в 2023 году

Задача абитуриентов с подачей документов в колледж очень упрощена в этом году. Все, что надо сделать, — это зарегистрироваться на портале Госуслуг. Также следует понимать, что заявление можно подать через портал только на очную форму обучения. Можно выбрать любой колледж, который находится на территории Российской Федерации.


До какого числа принимают документы в колледж и как их подать через портал Госуслуг в 2023 году

Как сообщают журналисты портала FTimes.ru, на колледжи Москвы возможность подачи документов через портал Госуслуги не распространяется. Сделать это можно через региональный сайт «Мос-ру».

Во всплывающих окошках надо будет указать уровень образования, закончили ли вы 9 или 11 классов. Списки профессий и специальностей для каждого уровня будут различными. Если вы закончили 11 классов, вам зададут вопрос, получали ли вы ранее среднее профессиональное образование. Если вы ответите утвердительно, то вам предложат подать документы на платное отделение.

Чтобы найти учебное заведение, воспользуйтесь окном поиска колледжей. Надежнее всего знать название учебного заведения, но если вы не определились, то можно просто ввести нужную специальность. Сервис покажет список колледжей, которые проводят набор на данную профессию. Поиск можно ограничить регионом, указав один или несколько.

До какого числа принимают документы в 2023 году


До какого числа принимают документы в колледж и как их подать через портал Госуслуг в 2023 году

Прием заявлений в колледж был открыт на портале Госуслуг еще 2 июня 2023 года. На очную форму отделения прием заявлений будет осуществляться на территории Российской Федерации до 15 августа. Однако тем, кто выберет творческие специальности, следует быть максимально внимательными, так как прием подачи документов завершится 10 августа.

Таким образом, у желающих поступить в колледжи и училища есть время до начала августа 2023 года. Надо успеть до этого периода отнести все оригиналы документов. Также следует понимать, что все учебные заведения самостоятельно устанавливают правила и сроки приема документов. В случае, если в колледже останется свободное место, то срок приема документов могут продлить до 25 ноября 2023 года.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе





Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

Победа спортсменов Центра боевых искусств

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Заболеваемость COVID-19 снизилось в стране



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России