Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Прем’єр Британії: якщо за підривом дамби стоїть РФ, то це «нове дно»

0
Прем’єр Британії: якщо за підривом дамби стоїть РФ, то це нове дно

Прем’єр-міністр Британії Ріші Сунак заявив, що Росія досягне»нового дна», якщо з’ясується, що Москва несе відповідальність за руйнування критично важливої дамби.

Про це, як пише «Європейська правда», повідомляє Sky News.

Виступаючи по дорозі до Вашингтона, Ріші Сунак сказав журналістам, що розвідувальні служби ще не зробили остаточного висновку про те, чи стоїть президент Путін за «жахливою атакою» на дамбу в Новій Каховці.

«Якщо це навмисний обстріл, то, на мою думку, це буде найбільша атака на цивільну інфраструктуру в Україні з початку війни, і це лише продемонструє нове дно, яке ми побачимо від російської агресії», – сказав він.

«Атаки на цивільну інфраструктуру є жахливими і неправильними. Ми вже бачили подібні випадки в цьому конфлікті, але поки що рано робити остаточні висновки»- зазначив Сунак.

Прем’єр-міністр також заявив, що негайною реакцією Великої Британії на цю атаку було надання гуманітарної допомоги.

«Ми вже виділили ресурси і фінансування на підтримку ООН і Червоного Хреста для реагування на подібні ситуації», – сказав він. «І зараз вони мають можливість спрямувати ці ресурси на гуманітарну допомогу та евакуацію в цьому регіоні в результаті того, що сталося»- додав Сунак.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города





Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

20 организаций были представлены на ярмарке вакансий в Люберцах



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России