Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Захарова отчитала секретаря Совбеза Армении за выпады в адрес Москвы

0

Секретарь Совбеза Армении должен выбрать между нормальным диалогом и выпадами в адрес Москвы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 7 июня на еженедельном брифинге. Представитель МИД по просьбе журналистов прокомментировала заявление секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна о том, что Армения отказывается от участия пограничной службы ФСБ России в контроле за азербайджанскими транспортными потоками через территорию Армении, вопреки зафиксированным в трехстороннем заявлении от 9 ноября 2020 года договоренностям о порядке разблокирования экономических и транспортных связей в регионе. «В заявлении секретаря Совбеза Армении были выпады в адрес Москвы», — отметила Захарова. Она предложила этому высокопоставленному представителю Армении определился со своей риторикой. «Либо нормальный диалог, который не только возможен, но и должен быть и опыт которого у нас есть с армянской стороной, либо вот такие вот заявления», — заявила представитель МИД, отметив, что российская сторона выбирает первое. При этом вопрос порядка разблокирования коммуникаций в регионе Захарова комментировать не стала, пояснив, что его прорабатывают вице-премьеры Армении, Азербайджана и России. «Это компетенция соответствующих представителей», — добавила она. Напомним, Армен Григорян заявил: «По части разблокирования есть одна важная деталь, которая, думаю, уже понятна для всех вовлеченных партнеров». Далее он заявил, что полный пограничный контроль будет осуществлять Армения. «Разблокирование в контексте Армении означает, что только Армения будет осуществлять пограничную службу», — подчеркнул армянский чиновник. Отметим, в девятом пункте трехстороннего заявления лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года написано, что контроль за транспортным сообщением при разблокировании всех экономические и транспортных связей в регионе осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России