Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Бочкарёв: На участке Троицкой линии метро от «Новаторской» до «Бачуринской» уложено свыше 200 тыс. куб. м бетона

Бочкарёв: На участке Троицкой линии метро от «Новаторской» до «Бачуринской» уложено свыше 200 тыс. куб. м бетона

Более 200 тысяч кубометров бетона уложено при создании участка Троицкой линии метро от станции «Новаторская» до станции «Бачуринская». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строящийся участок Троицкой линии метро протяженностью свыше 13 километров от пересадочной с Большим кольцом подземки станции «Новаторская» до расположенной на территории Коммунарки «Бачуринской» стал одной из крупнейших инфраструктурных строек Москвы. Здесь уже уложено свыше 200 тысяч кубометров бетона и разработано порядка 1,3 миллиона кубометров грунта», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, на участке разместятся пять станций – «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Генерала Тюленева», «Тютчевская» и «Корниловская», которые сегодня находятся на высоком уровне готовности.

«На всех пяти станциях участка практически завершены земляные и монолитные работы, а также обратная засыпка котлованов, началась архитектурная отделка пассажирских и служебных зон, выполняется монтаж инженерных систем», – пояснил Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов уточнил, что смонтировано порядка 450 тысяч метров кабеля, свыше 25 тысяч метров трубопроводов и 15 тысяч метров воздуховодов.

«Все десять тоннелей участка уже пройдены – это порядка 21,5 километра подземных трасс, в их создании приняли участие девять тоннелепроходческих щитов», – добавил Юрий Кравцов.

По словам руководителя инжинирингового холдинга, в пройденных тоннелях завершаются работы по устройству жесткого основания и верхнего строения пути.

«На ряде участков строители укладывают виброматериалы для снижения уровня шума и повышения комфорта жителей районов, по которым проходит новая ветка», – подчеркнул Юрий Кравцов.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ





Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В гостях у Волгоградской академии физической культуры

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России