Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Экономист: Современному человеку угрожает микропластик

Современному человеку угрожает микропластик, поведал экономист Дмитрий Еделев.

Одной из главных экологических проблем мира является микропластик. Об этом "Радио 1" поведал экономист Дмитрий Еделев.

Речь идет об остатках пластиковой посуды и резиновых изделий, которые попадают в окружающую среду. Микропластик также образуется, когда продукты питания складываются в старые контейнеры, которые постепенно разрушаются.

Так, многие жители любят заваривать чай в пластиковых пакетиках. Однако производство последних сопряжено с образованием облака микропластиковой пыли, которая с напитком попадает в организм человека.

"Много микропластика появляется в океане и в морях. Выброшенные бутылки, резиновые изделия волнами бьются о берег и медленно разрушаются. Большая часть может попадать в организм", - поведал эксперт.

В районах с максимальным загрязнением за год в организме может накопить до 250 граммов пластика.

Как сообщает телеканал 360, ранее министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов подписал приказ, в рамках которого с 1 сентября 2023 года вступят в силу новые требования об обращении с электронными и электрическими отходами. Ежегодно население России генерирует 1,5 миллиона подобных отходов, но только 5% от объёмов отправляются на переработку.

Как передаёт РИА ФАН, ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что за полтора года местные жители смогли бесплатно утилизировать около 1000 тонн неисправной техники. Возможным это стало благодаря развитию сервиса "Вывоз ненужных вещей".

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России