Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2023

Киберспециалист рассказал, может ли WhatsApp подслушивать вас по ночам

0
Киберспециалист рассказал, может ли WhatsApp подслушивать вас по ночам


Киберспециалист рассказал, может ли WhatsApp подслушивать вас по ночам

Москва, 10.06.2023, 15:02:51, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

WhatsApp – один из самых популярных мессенджеров в мире. Ежедневно миллионы людей общаются через этот сервис, отправляя сообщения, фото, видео и аудиофайлы. Однако, как выяснилось, некоторые пользователи начали задавать вопросы о том, может ли WhatsApp подслушивать их разговоры по ночам. Многие люди обеспокоены тем, что популярный мессенджер может подслушивать по ночам.

Может ли WhatsApp подслушивать вас по ночам


Киберспециалист рассказал, может ли WhatsApp подслушивать вас по ночам

Некоторые пользователи заметили, что после того, как они выключают мобильное устройство на ночь, они продолжают слышать звуки, похожие на шум фоновых разговоров. Это вызвало некоторую тревогу, так как пользователи начали подозревать, что их разговоры могут быть подслушиваемыми, сообщают журналисты портала FTimes.ru.

Киберспециалист Сергей Беспалов рассказал, так ли это на самом деле. По словам эксперта, WhatsApp не имеет возможности подслушивать пользователей. Однако есть несколько объяснений, почему пользователи могут слышать звуки, похожие на разговоры, даже после того, как они выключили мобильное устройство.

Возможно, это связано с некорректной работой приложения. Приложение может периодически обновляться автоматически, что вызывает звуковые эффекты. Также могут быть проблемы с настройками устройства, которые приводят к звукам, похожим на разговоры.

Еще одной причиной Сергей Беспалов назвал использование других приложений, которые могут быть связаны с WhatsApp. Например, приложения для записи звонков или голосовых сообщений могут оставаться активными на устройстве и воспроизводить звуки, похожие на разговоры.

Как защитить свои данные


Киберспециалист рассказал, может ли WhatsApp подслушивать вас по ночам

Важно помнить, что все приложения, включая WhatsApp, могут хранить данные о пользователях. Это может включать в себя контакты, сообщения и даже местоположение. Поэтому, если вы хотите защитить свои данные, эксперт Сергей Беспалов рекомендует использовать надежные пароли и не давать приложениям доступ к вашей личной информации без необходимости.

Никакого повода для беспокойства относительно прослушки нет. Киберспециалист отметил, что каждый звонок в приложении защищен.

В целом WhatsApp не имеет возможности подслушивать пользователей. Однако если вы заметили какие-то подозрительные звуки, лучше проверить настройки устройства и приложения, чтобы убедиться, что все работает правильно и защитить свои личные данные.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов





Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России