Главные новости Можайска
Можайск
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В более чем 100 локациях 26 городских округов Подмосковья установили дополнительные публичные сервитуты

0
В более чем 100 локациях 26 городских округов Подмосковья установили дополнительные публичные сервитуты

Обратиться за установлением сервитута могут граждане, юрлица и индивидуальные предприниматели

В Подмосковье установят дополнительные публичные сервитуты на земельные участки в более чем в 100 локациях 26 городских округов, где проложат новые инженерные коммуникации. Воспользоваться услугой «Установление сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Московской области» можно на портале госуслуг Московской области. Обратиться за установлением сервитута могут физические, юридические лица и ИП. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

На данный момент сообщается об установлении публичных сервитут «ФКП Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации» в целях прокладки волоконно-оптических линий связи в Раменском, Лыткарино и Ленинском горокруге; ООО «Газпром Межрегионгаз» для прокладки газопровода в трех локациях на территории горокруга Пушкинский; АО «Мособлгаз» для прокладки газопровода в 61 локации, расположенной в городских округах Богородский, Шаховская, Пушкинский, Чехов, Шатура, Серебряные Пруды, Солнечногорск, Одинцовский, Рузский, Дмитровский, Наро-Фоминский, Можайск, Серпухов, Щелково, Орехово-Зуевский, Долгопрудный, Клин и Солнечногорск; ООО «Специализированный застройщик Инград Девелопмент» для прокладки водопровода в двух локациях, расположенных в Ленинском горокруге.

Под объектами электросетевого хозяйства право на ограниченное пользование земельными участками получило ПАО «Россети Московский регион» в 14 локациях на территории округов Черноголовка, Щелково, Павловский Посад, Электросталь, Богородский, Домодедово, Ленинский, Раменский, Лыткарино и Шатура.

Уточняется, что публичные сервитуты устанавливаются для обеспечения интересов государства, местных властей или населения, процедура их установки проводится во время прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи, газопроводов, обеспечения водоснабжения, мелиорации и др.

Для справки: слово «сервитут» обозначает право на ограниченное использование чужого недвижимого имущества в частных или общественных целях (проход, проезд, проведение коммуникаций и пр.) без нарушения имущественных прав собственника. Сервитут может быть вещным, воздушным, водным, гражданским (когда сервитут устанавливается в отношении зданий, помещений) и земельным. Об этом гласит статья 23 Земельного кодекса РФ.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00





Можайск

Можайск продолжил подготовку к переходу на Тихоокеанский флот в Балтийском море


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Можайск на Moscow.media
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо

Турнир по хоккею "Герои спорта"


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России