Главные новости Мценска
Мценск
Сентябрь
2022

На ул. Пионерской начали укладывать плитку на тротуарах, пострадавшие на работе орловчане получили новые авто, а в Глазуновском районе нет уличного освещения. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

На ул. Пионерской начали укладывать плитку на тротуарах, пострадавшие на работе орловчане получили новые авто, а в Глазуновском районе нет уличного освещения. Об этом и не только в рубрике

О самых важных и интересных событиях из жизни города и области в рубрике "Экспресс-новости".

***
Накануне в социальной сети ВКонтакте в группе «Орловская область» прошёл прямой эфир с участием руководителя Департамента образования региона Алексея Карлова, о котором мало, кто знал. Темой стали результаты ЕГЭ. «Своевременно». Но орловчан явно больше интересует сейчас будут ли приняты меры в школах после трагедии в Ижевске, а еще до 30 сентября родителей обязали зарегистрировать детей на портале госуслуг, хотя до 14-ти лет это сделать по правилам портала нельзя, регистрации не проходят, портал «виснет», в МФЦ ответов не дают. Родители возмущаются, так как тратят на эти манипуляции много времени и не слишком понимают зачем это вообще нужно. Так что мы видим опять эфир чиновника «для галочки». Что подтверждает всего четыре комментария, которые и комментариями-то не назовешь. Ну, а отвечать на важные вопросы чиновники могут после письменного запроса редакции и тоже в письменном виде. Что нам как телеканалу совсем не удобно.

***
На улице Пионерской в Орле начали укладывать плитку на тротуарах. Напомним, что ремонт на данной улице начался чуть меньше месяца назад. Контракт власти заключили с ООО «Монолитстрой» по результатам аукциона. В настоящее время подрядчик на 100% выполнил фрезерование на всей протяженности улицы, а это 13 000 кв. метров. Также уложил нижний слой будущего асфальтового покрытия. Сейчас ООО «Монолитстрой» приступило к благоустройству тротуаров. Вместо старого асфальта появится тротуарная плитка. Пока выполнено порядка 50 кв. метров.

***
Четверо жителей нашего региона, которые пострадали на производстве в результате несчастных случаев, стали обладателями новых автомобилей. Для них машины приобрёл ФСС. Обладателями новых машин стали трое мужчин и одна женщина, которые являются жителями Орла, Мценска и Орловского района. Транспорт адаптирован индивидуально под каждого получателя, в зависимости от характера полученных травм. Как отметили в пресс-службе ведомства, это уже вторая выдача автомобилей в этом году. В феврале аналогичный транспорт от ФСС получили два орловчанина.

***
В администрации Орловской области вручили первые жилищные сертификаты детям-сиротам. На обеспечение социальной поддержки из областного бюджета выделили чуть больше 29 млн рублей. Размер выплаты по каждому сертификату составил около 2 млн рублей. Жилищные сертификаты получили 14 сирот. Напомним, что в нашем регионе в качестве альтернативной меры по обеспечению жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших возраста 23 лет, принят ряд нормативно-правовых актов о предоставлении дополнительной меры соцподдержки в виде жилищных сертификатов. Жилое помещение, приобретаемое на основании этого документа, по выбору сироты может находиться в любом районе Орловской области.

***
Жители многоквартирного дома на улице Максима Горького, 22 записали видеообращение к региональной власти и прокуратуре Орловской области с просьбой спасти их дом от капремонта. По словам жильцов, их дом был построен в далеком 1954 году. Последний раз его ремонтировали в 1985 году. И вот случилось чудо: в 2019 году он вошёл в программу по капремонту. Работы стартовали в апреле 2020 года. Пришёл подрядчик, который, по заверениям самих жильцов, качественно выполнил ремонт крыши. Затем работы остановились. На их обращение отреагировала оперативно прокуратура. Ведомство уже начало проводить проверку.

***
Жители Глазуновского района пытаются понять, почему в их районе нет освещения. Видео с темными улицами появилось в группе в соцсети ВКонтакте "Красная Глазуновка". По словам местного жителя, освещение в их поселке полностью отсутствует.

***
С 28 сентября дополнительные пункты вакцинации от COVID-19, расположенные в Фундаментальной библиотеке и в администрации Северного района, прекратили свою работу, сообщает пресс-служба горадминистрации. Сделать прививку от инфекции по-прежнему можно в поликлиниках без записи по месту жительства. Почему мобильные пункты прекратили работу-не сообщается





Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Орловская область

Клычков стал главным по безопасности дорожного движения





Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Орловская область

Клычков стал главным по безопасности дорожного движения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Житель Орла выиграл в гослотерею «Большое Спортлото» миллион рублей

Главным обвиняемым по делу «Техспецкомплекта» является Маркин

Родителей юных орловских спортсменов просят поставить точку в споре депутата и директоров спортшкол


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орловская область

Орловские росгвардейцы поддержали региональную экологическую акцию



Частные объявления в Мценске, в Орловской области и в России