Главные новости Мурманска
Мурманск
Февраль
2023

Псковская область заняла 57 место в рейтинге регионов по размеру банковских вкладов населения

Псковская область заняла 57 место в рейтинге регионов по размеру банковских вкладов населения

Псковская область заняла 57 место в рейтинге регионов по размеру банковских вкладов населения. Это следует из исследования, проведённого РИА Новости.

Так в Псковской области объем вкладов на душу населения на 1 декабря 2022 года составил 136,2 тысячи рублей. Отношение среднедуше­вых вкладов к номинальным среднемесяч­ным доходам - 4,5. Прирост вкладов за 12 месяцев составляет 10,7%. Доля вкладов в валютах - 3,4%.

Остальные регионы Северо-Западного федерального округа в общероссийском рейтинге заняли следующие позиции:

2 место - Санкт-Петербург;

3 место - Ненецкий автономный округ;

9 место - Мурманская область;

13 место - Калининградская область;

19 место - Архангельская область;

22 место - Республика Коми;

28 место - Республика Карелия;

31 место - Вологодская область;

50 место - Новгородская область;

65 место - Ленинградская область.

Объем вкладов населения в российских банках, согласно статистике Центробанка, на 1 декабря 2022 года составил 37,8 триллиона рублей. Это на 1,4 триллиона больше, чем было годом ранее, отмечают эксперты.

По статистике, объем вкладов в пересчете на одного жителя России в среднем составляет 259,2 тысячи рублей. При этом эксперты подчеркивают, что в регионах ситуация крайне неоднородная – средний размер вкладов в разных субъектах Федерации отличается многократно.

Расчеты произведены по данным Центробанка и Росстата. Регионы ранжированы по среднедушевому объему вкладов (вклады (депозиты) и другие привлеченные средства физических лиц c учетом счетов эскроу). Изменение за 12 месяцев рассчитано как результат на 1 декабря 2022 года к объему вкладов на 1 декабря 2021-го.

Москва со средним размером банковского вклада на одного человека в 1 миллион 38 тысяч рублей, как и ранее, лидирует в рейтинге с большим отрывом даже от Петербурга, занимающего вторую позицию, а от многих других он превышает десятки раз.

В последний год депозиты россиян показали небольшой рост (+3,9%), что заметно меньше, чем в предыдущие годы. Негативный вклад в динамику оказала ситуация со средствами физических лиц в Москве, которые сократились в абсолютных величинах.





Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Андрей Чибис провел встречу с жителями Первомайского округа Мурманска





Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Андрей Чибис провел встречу с жителями Первомайского округа Мурманска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На трассах лыжного комплекса «Тирвас» состоится финальный этап Кубка России по лыжным гонкам «Хибинская весна»

Праздник Севера – 2024: в Оленегорске завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту

За инициативы по обустройству детских и спортивных площадок проголосовали более 22 тысяч жителей Мурманской области


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мурманск

Праздник Севера – 2024: оба марафонских дня в Долине Уюта будет работать Саамская деревня и ещё несколько площадок для болельщиков



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России