Главные новости Мурманска
Мурманск
Март
2023

Федор Конюхов и Иван Меняйло завершили рекордный полет на воздушном шаре

0
Федор Конюхов и Иван Меняйло завершили рекордный полет на воздушном шаре

Воздушный шар российского путешественника Федора Конюхова и президента Федерации воздухоплавательного спорта России Ивана Меняйло пролетел 2540 километров и приземлился на аэродроме Хатанга в Красноярском крае. Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщил штаб экспедиции.

Аэростат стартовал 24 марта в Кировске Мурманской области. На высоте от трех до шести километров он прошел через воздушные пространства Архангельской и Мурманской областей, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов, а также Красноярского края. Аэростат «Фосагро» совершил посадку в 03:24 по московскому времени на полосу аэродрома Хатанга.

— В ходе трансконтинентального перелета воздушный шар «ФосАгро» под управлением Федора Конюхова и Ивана Меняйло преодолел расстояние в 2540 километров, что на 174 километра больше предыдущего мирового рекорда 1994 года, который принадлежал японскому пилоту Мичио Канда, — говорится в сообщении на сайте Конюхова.

Теперь оба мировых рекорда — по длительности и дальности беспосадочного перелета на воздушном шаре принадлежат России.

Кроме того, впервые полет на тепловом аэростате с открытой кабиной прошел над двумя морями Северного Ледовитого океана — Карским и Баренцевым. Также данный полет стал самым продолжительным за полярным кругом, всю дистанцию аэростат проходил в коридоре 67–72 градусов северной широты.

Конюхов в августе прошлого года рассказывал о планах установить мировой рекорд по дальности полета на двухместном мотопараплане. «Вечерняя Москва» узнала о цели экстремального путешествия и о том, с какими рисками оно сопряжено.





Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Мошенники от имени алтайского губернатора разослали фейковые сообщения





Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

По инициативе Андрея Чибиса мобилизованным предоставлено право на перерасчет за коммунальные услуги на время отсутствия



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мурманчанка Анастасия Егорова завоевала бронзовую медаль в смешанных эстафетах Альфа-банк Кубка Содружества

На трассе Долины Уюта Мурманска чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрьева-Перхт завершила блестящую спортивную карьеру

Развязка сезона: Шевченко и Халили выиграли масс-старты, Казакевич и Смольский — общие зачёты Кубка Содружества


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мурманск

Гран-при фестиваля «НаМОДнение» завоевал творческий коллектив Мурманского арктического университета с коллекцией «Тихо в тундре на рассвете»



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России