Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Наро-Фоминска
Наро-Фоминск
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Жительницу Подмосковья задержали по делу о торговле детей

В Наро-Фоминске сотрудники МВД задержали подозреваемую в переправке детей за границу для последующей продажи. Об этом стало известно в субботу, 25 марта.

Задержание произошло 24 марта. Задержанной является Наргиз Хамидова, ей 46 лет, в 2020 году она уже была фигуранткой дела о продаже детей.

В тот же день суд вынес Хамидовой обвинение по ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми»). Преступления по данной статье наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

На данный момент следствие устанавливает, как именно задержанная причастна к продаже детей и сколько новорожденных она уже успела отправить.

В 2020 году Хамидова работала менеджером в фирме, предоставляющей услуги суррогатного материнства «Свитчайлд». Компания оказалась в центре скандала — в одной из московских квартир было обнаружено пять младенцев, предназначенных для продажи. Детей держали как товар. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми».

Ранее, 1 марта, стало известно о случае торговле детьми в Красноярске: пять сотрудников центра сопровождения суррогатного материнства «Дидилия» отправляли семерых малообеспеченных женщин в Королевство Камбоджа, где они вынашивали и продавали новорожденных и, соответственно, получали за махинации определенную сумму. В отношении перечисленных заведено уголовное дело о торговле людьми и отмывании денежных средств.

22 февраля в Кабардино-Балкарской республике также было возбуждено уголовное дело по факту торговли людьми. Неназванная группа, состоящая из пяти человек, в период с 2010-го по 2019 год, подбирала на территории республики женщин, склоняли их к переезду в зарубежные государства, где привлекали к занятию проституцией.

 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной





Наро-Фоминск

Школьники Подмосковья создали арт-объекты на дне профориентации


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Наро-Фоминск на Moscow.media
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку



Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России