Главные новости Невинномысска
Невинномысск
Январь
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Имена победителей фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» назвали в Ставрополе

Имена победителей фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» назвали в Ставрополе

Гала-концерт ХХХ Ставропольского краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» провели в столице региона. Со сцены Дворца детского творчества прозвучали имена обладателей гран-при и звания лауреатов.

Отборочные туры конкурса проходили в конце 2022 года, в них приняли участие более пяти тысяч артистов: сольные вокалисты, группы и творческие коллективы из разных уголков края. Юбилейный фестиваль-конкурс патриотической песни посвятили 80-летию освобождения Ставрополья от немецко-фашистских захватчиков. «Мы приглашали зрителей, которым это будет наиболее интересно и актуально. Поэтому сегодня здесь и воспитанники президентского кадетского училища, и действующие военнослужащие, участники СВО, которые проходят лечение в Ставрополе. И, конечно, студенты, потому что молодёжь любит нашу Родину, для них это важно и значимо», — сказал министр молодёжной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун. Из 180 номеров были выбраны лучшие. Обладателями гран-при стали: вокальный ансамбль «Media Voice» и вокальная студия «Арго» из Ставрополя, Екатерина Литвинова из города Лермонтов и Василий Свечкарь из Невинномысска. Также, были награждены лауреаты 1 и 2 ступени. «Были мысли, чем бы удивить и отличаться от других участников, потому что все песни заезженные, по десять раз перепеты. Мне захотелось сделать упор на традиции и выбрать частушки страдания. Они были написаны во времена Второй Мировой войны, это подлинные частушки, которые реально пели бабушки», — рассказала лауреат конкурса 1-й степени  Екатерина Зверева. 27 января в Ставрополе прошёл первый гала-концерт, впереди артистам предстоит гастрольный тур по краю. Выступления талантливых земляков можно будет увидеть в Железноводске, Будённовске и Невинномысске. Напомним, в 2022 году в крае провели свыше 6 тыс. патриотических мероприятий. Кроме того, по поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе планируют открыть ещё два молодёжных патриотических центра «Авангард» — сейчас в регионе уже есть три таких учреждения.





Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Ставрополья: один из летчиков упавшего военного самолета погиб





Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Ставрополья: один из летчиков упавшего военного самолета погиб



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность на футбольном матче "Спартак" - "Машук-КМВ" Пятигорск в Костроме

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово поделили очки с гостями из станицы Кирпильской

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе одолели «Пермских медведей»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Частные объявления в Невинномысске, в Ставропольском крае и в России