Главные новости Новоуральска
Новоуральск
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Родители на Урале вынуждены ремонтировать муниципальный детсад самостоятельно

Родители в Новоуральске обвинили руководство 11-го детсада «Росинка» в присвоении бюджетных средств на ремонт. Им уже в который раз пришлось самостоятельно ремонтировать спальни и групповые помещения. В мае их и вовсе попросиле демонтировать элементы игровой площадки из соседнего детсада, иначе можно «не успеть». Администрация детсада №11 объясняет постоянное перекладывание обязанностей на плечи родителей отсутствием денег.

Директор МАДОУ «Росинка» сказала, что если родители не установят домик в течение недели, его увезут в другой детсад. – делится с Е1.RU один из родителей. Предыдущий домик устанавливали силами сторонней организации, он шатался. В июне мы обнаружили плесень в одной из спален и вновь делали ремонт за свой счёт. Мы уверены, что бюджетные деньги, выделенные на ремонт группы «Хрупкая веточка», похищены администрацией садика.

По мнению родителей, на сайте детсада выложены документы с некорректной информацией о безопасности площадок, а подписи на них – поддельные. Кроме того, заведующая «выдавливает» сотрудников – уволились «по собственному желанию» уже 12 человек.

Директор МАДОУ «Росинка» Евгения Евстратова все отрицает, уверяя, что в целевой субсидии на 2021 и 2022 годы денег на косметический ремонт не заложено.

Нас дважды в год проверяет комиссия управления горхозяйства. – заявила Евстратова. – В первую очередь выполняются работы, без которых детсад могут закрыть. Оставшиеся деньги отдаем министерству образования, а они распределяют на другие работы. В целом их больше, чем финансовой возможности.

 





Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Нового главу Уральского Сбербанка представили губернатору





Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев утвердил перечень получателей субсидии на строительство глэмпингов в Свердловской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легкоатлеты из Финляндии проигнорировали приглашение на Игры дружбы в России

Соревнования по тэг-регби состоятся 30 марта в Екатеринбурге

К космических результатам – вместе с космонавтами!


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Свердловская область

В Волчанске по поручению губернатора Евгения Куйвашева идет капитальный ремонт детского сада



Частные объявления в Новоуральске, в Свердловской области и в России