Главные новости Омска
Омск
Март
2023

Судогодский аферист пообещал пяти дамам долгую любовь, набрал денег и исчез

Любвеобильного гражданина задержали, он дал подписку о невыезде.

Уголовное дело стало набирать обороты после заявления в полицию Камешковского района от жительницы Владимира, у которой некий мужчина взял в долг деньги и пропал. Возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 36-летний житель Судогодского района.

Версия следствия следующая. Мужчина знакомился через социальную сеть с женщинами и договаривался о свидании. Обаятельный новый знакомый создавал максимально положительное впечатление о себе. Он играл роль успешного бизнесмена, зарабатывающий в строительной сфере.

К дамам он приезжал на дорогом автомобиле. Нюанс: авто принадлежало его реальной сожительнице, которая и не подозревала о сторонних ухаживаниях своего сожителя. А тот одаривал своих новых спутниц комплиментами, говорил об искренних чувствах и обещал долгосрочные отношения.

Позже одна схема с небольшими различиями – говорил своей жертве о проблемах в бизнесе или болезни – либо у него, либо у его ребёнка. Срочно, мол, нужны деньги. Аферист просил дать денег в долг под расписку и с последующим возвратом. Женщины расставались с десятками тысяч рублей. Возвращать долги мужчина не с обирался.

Мошенничать фигурант начал ещё в 2015 году в Омской области, где жил раньше. Во Владимирскую область мошенник переехал в 2017 году, предварительно сменив фамилию. Он вытянул из кошельков пяти очарованных женщин более полумиллиона рублей. Да, брав в долг он не «борзел», но женщин-то сильно обидел.

Только представительницами прекрасного пола мужчина не ограничивался. 650 тысяч рублей взял у односельчанина, предложив купить горючего по заниженной цене. Но дело внезапно «прогорело» вместе с деньгами и топливом.

На сегодняшний день следователями ОМВД России по Камешковскому району собраны доказательства по шести эпизодам. С подозреваемого взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Внимание! Полицейские просят пострадавших от действий подозреваемого обратиться по телефону следственного отдела: 8 (49248) 2-19-53.

 





Губернатор Омской области Александр Бурков
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка





Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Губернатор Омской области Александр Бурков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Омичка» возвращается? Элитный волейбол может вернуться в Омск

Пять медалей на счету алтайских боксёров на XII всероссийском турнире на призы Алексея Тищенко . Евгений Трунов выполнил мастерский норматив

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омск

Выжившая жертва маньяка стала героиней выпуска “Новой Битвы экстрасенсов” на ТНТ



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России