Главные новости Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
Август
2022

Свыше 22,5 тысячи нарушений при покосе травы устранили в Подмосковье за лето

0
Свыше 22,5 тысячи нарушений при покосе травы устранили в Подмосковье за лето

С начала лета в Подмосковье устранили более 22,5 тысячи нарушений при покосе травы во дворах и общественных местах. Состояние участков с зелеными насаждениями во всех городских округах контролируют инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области, сообщила пресс-служба ведомства. Все нарушения внесли в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ. Всего за летний период их выявили 29 390, 22 534 уже устранили. «Практически вровень с количеством выявленных нарушений идет их устранение в городских округах Коломна, Серпухов, Чехов, Балашиха, Пушкинский, Орехово-Зуево, Шатура, Сергиево-Посадский, Королев, Серебряные Пруды, Звездный городок», — отметила руководитель ГУСТ в ранге министра Светлана Аипова. Хуже всего, по ее словам, с травостоем борются в Волоколамском и Дмитровском округах, Бронницах, Краснознаменске, Фрязине, Клину и Домодедове. Под контролем управления сведения о низком качестве работы управляющих компаний направляют в администрации округов для оперативного устранения нарушений. Областное законодательство обязывает юридических и физических лиц обеспечивать содержание зеленых насаждений, расположенных на находящихся в их собственности земельных участках. Правило распространяется на землю во владении, пользовании и прилегающую территорию. Необходимо также осуществлять контроль за состоянием имеющихся зеленых насаждений, обеспечивать их удовлетворительное состояние и развитие. Стричь или скашивать газоны нужно при высоте травостоя более 20 сантиметров, а скошенную траву убирать с территории в течение трех суток со дня проведения покоса. Высота травы на луговом и мавританском газоне вдоль внутриквартальных, внутридворовых, хозяйственных и иных подобных проездов, пешеходных коммуникаций, обочин, вокруг отмостки, опор освещения, площадок, некапитальных строений, сооружений, средств размещения информации, рекламных конструкций, объектов дорожного и придорожного сервиса, а также на разделительных полосах отвода автомобильных дорог, линейных объектов не может оставлять более 50 сантиметров. Ширина полосы кошения в указанных случаях не должна быть меньше полутора метров.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00





Орехово-Зуево

Медиа-центр из Орехова-Зуева признали лучшей пресс-службой Подмосковья


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Орехово-Зуево на Moscow.media
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Турнир по хоккею "Герои спорта"

Где школьники со всей России представят свои инновационные проекты? В Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы!

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Роспотребнадзор: заболеваемость COVID-19, гриппом и ОРВИ в РФ начинает снижаться



Частные объявления в Орехово-Зуево, в Московской области и в России