Главные новости Орехово-Зуево
Орехово-Зуево
Январь
2023

Успехи ковровских спортсменов

0

20 и 21 января воспитанники отделения плавания спортивной школы «СИГНАЛ» приняли участие в межмуниципальных соревнованиях в городах Юрьев-Польском и Гусь-Хрустальном, информирует Управление по физкультуре и спорту города Коврова.

Победителями на соревнованиях в г. Юрьев-Польском в своих возрастных группах на отдельных дистанциях стали: Чебышев Матвей, Крушева Анна, Спиридонова Таисия.

Вторые места завоевали: Галкина Анна, Шалимов Платон, Покаржевская Ольга, Хозин Ярослав.

Бронзовые медали получили: Кутырева Ксения, Войнов Артем и Павлова Александра.

В г. Гусь-Хрустальном более 350 юных пловцов боролись за победу на соревнованиях «Крещенские морозы». Первые места завоевали: Коновалова Алина, Павлов Ярослав, Федоров Михаил, Щербаков Иван, Лесникова Владислава, Новожилова Дарья.

Вторые места заняли: Измалков Яромир, Медведев Клим, Сергеев Александр, Борзова Дарья. Бронзовую медаль соревнований, получил Усов Ростислав.

Футбол

В спортивном зале Спортивной школы «Вымпел» прошли первые два тура зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу 2023 года: «Сигнал» - «Атлант-юноши» - 12:4, «Олимпик» - «КБА-Вымпел» - 8:5, ФК «ЗИД» - «Атлант-юноши» - 9:5, «Олимпик» - «Сигнал» - 9:3.

28 января на мотобольном поле Спортивной школы «Мотодром-арена» будет проходить традиционный 28-й по счёту турнир по мини-футболу на снегу среди дворовых команд, памяти Игоря Лабутина. Начало соревнований в 9.00 часов утра. Судейская по вопросам организации и проведения данных соревнований состоится 24 января в Спортивной школе «Вымпел» в 18.00 часов, приглашаются все желающие.

Волейбол

18 января в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» состоялась очередная игра Первенства юношеской лиги Владимирской области по волейболу среди команд юношей 2007-2009 г.р. Команда «Молодежный-2» встречалась с командой Ярополч-2 (Вязниковский район) и выиграла со счетом 3:2.

21 января в городе Гусь-Хрустальном прошли Межмуниципальные соревнования по плаванию «Крещенские морозы». От МАУ СШ «Комплекс Молодежный» участвовали 18 юных спортсменов, которые завоевали 4 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых медали.

1 место заняли Лапшин Максим (200 м комплексное плавание), Клюкин Михаил (100 м на спине), Горюнова Ульяна (100 м на спине), Донченко Богдан (50 м вольный стиль).

2 место: Киреев Кирилл (50 м на спине), Шабанов Сергей (200 м баттерфляй), Васильева Ксения (100 м вольный стиль), Есефьев Дмитрий (100 м комплексное плавание), Вилкова Милена (100 м брасс), Куслин Демьян (100 м на спине), Матвеева Софья (100 м брасс), Мурашова Анастасия (50 м баттерфляй), Евдокимов Мартин (50 м вольный стиль), Дмитриева Валерия (50 м на спине).

3 место: Суржан Милослава (200 м комплексное плавание), Тюрина Виктория (50 м брасс), Гербер Ева (100 м на спине).

Художественная гимнастика


20-22 января в г. Орехово-Зуево прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Краса Руси» В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ «СШ» под руководством тренера Шевченко И.В.

Результаты соревнований:

В групповых упражнениях наши спортсменки заняли 3 место.

Теннис


22 января в г. Иваново проходили турниры по теннису из серии ЕРТЛ 10s Minitennis.

В турнире "Красный" мяч весь пьедестал почета заняли Ковровские девчата:

1 место - Злата Неумейкова;

2 место - Мирослава Платонова;

3 место - Варвара Бычкова.

В турнире " Оранжевый" мяч победу одержала Дарья Шаклеина, она также выиграла первое место в доптурнире (категория " Зеленый' мяч), 3 место - Артем Лабцов.

Все юные теннисисты занимаются в СШ'" Вымпел" под руководством тренера М. Назаровой.

Лыжные гонки

19 – 20 января в Коврове прошло Первенство города Коврова по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренеров Волкова Максима Викторовича и Данилова Александра Александровича.

Результаты соревнований:

2013-2014 г.р. (девочки)

2 место - Муравьева София (тренер Волков М.В.).

2013-2014 г.р. (мальчики)

1 место – Серегин Артем (тренер Данилов А.А.).

2 место – Муцылев Кирилл (тренер Волков М.В.).

3 место – Пазиев Максим (тренер Волков М.В.).

2011 – 2012 г.р. (девушки)

1 место – Фомичева Надежда (тренер Данилов А.А.).

2 место – Агафонова Дарья (тренер Волков М.В.).

2011 – 2012 г.р. (юноши)

2 место – Бунин Кирилл (тренер Данилов А.А.).

2009 – 2010 г.р. (юноши)

3 место – Сорочинский Дмитрий (тренер Данилов А.А.).

2007 – 2008 г.р. (девушки)

3 место – Алешина Арина (тренер Волков М.В.).

2007 – 2008 г.р. (юноши)

1 место – Салов Артем (тренер Волков М.В.).

2005 – 2006 г.р. (юниорки)

2 место – Новикова Виктория (тренер Данилов А.А.).

21 января 2023 года в Ивановской области прошло Открытое Первенство по лыжным гонкам Южского района Ивановской области «Жар Птица». В соревнованиях приняли участие спортсмены МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренеров Волкова Максима Викторовича.

Результаты соревнования:

2007 – 2008 г.р. (юноши)

2 место – Салов Артем (дистанция 5 км).

Мужчины 40-44 года

3 место – Живков Дмитрий (дистанции 10 км).

Мотокросс


21 января в п. Ручей прошел I Этап Кубка Владимирской области по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие спортсмены МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренера Птахина Андрея Олеговича.

Результаты соревнований

Класс 65

1 место - Юдин Кирилл, 2 место - Фатахтинов Роман.

Картинг

21 января на территории МАУ СШ «Мотором Арена» прошли соревнования по зимнему картингу без шипов. В соревнованиях приняли участие спортсмены МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренера Арсентьева Дмитрия Александровича.

Результат соревнований:

Класс «Микро»

2 место – Афанасьев Арсений.

Класс «Дети б/ш»

1 место – Степанов Егор, 2 место – Худяков Иван.

Класс «Свободный б/ш»

1 место – Устинов Андрей, 2 место – Арсентьев Дмитрий.

Фигурное катание


21 – 22 января в г. Иваново прошло Первенство Ивановской области по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие спортсмены МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренера Белоусовой Алены Владимировны.

Результаты соревнования:

«Новичок» - 1 место заняла Гришина Валерия.

1 юношеский разряд – 1 место у Черкуновой Виктории.

Полиатлон

С 19 по 21 января в г. Сасово прошел Кубок России по полиатлону и в эти же сроки прошло Первенство ЦФО по полиатлону. В соревнованиях участвовало 100 человек из 8 регионов.

Первенство ЦФО по полиатлону

3 место заняла Марова Соня.

Тренер Ерёмкин Д.В.

В командном зачете Владимирская область заняла 1 место, среди спортивных школ 1 место у МБУ СШ «Вымпел».

Кубок России по полиатлону

1 место – Суконкина Анастасия.

1 место – Черных Егор.

2 место – Петрик Артём.

3 место – Маклаков Николай.

Тренер Ерёмкин Д.В.

В командном зачете Владимирская область заняла 1 место, среди спортивных школ 1 место у МБУ СШ «Вымпел».

Лёгкая атлетика

С 18 по 20 января в Смоленске прошел Чемпионат и Первенство ЦФО по легкой атлетике. В соревнованиях участвовало 781 человек из 15 регионов.

4 место – Туранов Александр (бег на 60 м).

Тренер Птушкина Н.И.

Дзюдо, самбо


21 января в городе Коврове прошли 11 командные Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей 2009-2010 г.р. и девушек 2009-2010 г.р. посвященные памяти Заслуженного работника физической культуры РФ Рыбина Сергея Михайловича. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов, тренеров и судей из 16 команд Владимирской, Ивановской, Московской, Рязанской областей и г. Санкт-Петербурга.

На открытии соревнований присутствовали почётные гости: министр по физической культуре и спорту Владимирской области Сипач Алексей Николаевич, заместитель главы города Коврова по социальным вопросам Арлашина Светлана Александровна, заместитель председателя Совета народных депутатов города Коврова Кашицын Сергей Владимирович, Почётный гражданин города Коврова, директор МАУ СШ «Комплекс Молодёжный» Арсентьев Вячеслав Тимофеевич, директор Управления физической культуры и спорта Коврова Чесноков Станислав Викторович, семикратный чемпион мира по самбо среди ветеранов, чемпион Панамериканских игр, мастер спорта международного класса Горелов Александр Юрьевич, президент федерации дзюдо и самбо города Коврова Седов Сергей Николаевич, директор спортивной школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина Гусев Алексей Викторович, супруга Сергея Михайловича Елена Георгиевна, дочь Сергея Михайловича Дарья Сергеевна.
Гости поздравили присутствующих с открытием соревнований, пожелали успехов и побед. Командные соревнования – это не то что личные, здесь царит своя, особая атмосфера накала борьбы. Результат встречи, порой, не ясен до последней секунды в каждом поединке. Исключением не стали и наши соревнования, ребята и девушки вырывали победу у своих соперников в упорной, а порой и жесткой борьбе, а накал борьбы был слышен даже в соседних дворах.

В итоге, места распределились так, в соревнованиях среди команд юношей 1 место завоевала команда МБУ «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» в финале наши ребята обыграли команду из г. Электросталь Московской области со счетом 7:2.

3 места завоевали команды из Рязани и Санкт-Петербурга.

В соревнованиях среди команд девушек 1 место завоевала команда из Московской области № 2, 2 место завоевала команда девушек МБУ «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина», 3 место - команда Московской области № 1.

Фото из источника и общего доступа





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00





Орехово-Зуево

Импортозамещающее производство систем хранения архивов запустили в Орехово-Зуеве


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Орехово-Зуево на Moscow.media
Московская область

Губернатор Андрей Бочаров вместе с жителями региона почтил память погибших в «Крокус Сити Холле»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо

Турнир по хоккею "Герои спорта"


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Роспотребнадзор: заболеваемость COVID-19, гриппом и ОРВИ в РФ начинает снижаться



Частные объявления в Орехово-Зуево, в Московской области и в России