Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2022

В Карелии беременной женщине врачи ошибочно заявили, что у малыша нет ног

Женщина во время беременности пришла на плановое УЗИ. Врач провел обследование и сказал, что у ребенка нет ног. О жуткой истории рассказал петрозаводский врач Денис Герасимов.

— Ничто не предвещало беды. Моя пациентка пошла на плановое УЗИ во время беременности. «Вы знаете, у вашей девочки есть большая проблема. У нее нет ножек», — рассказывает врач.

По словам Герасимова, медик, проводивший обследование, заявил, что это порок развития, но отправил на контрольное УЗИ в Республиканскую больницу.

На повторном исследовании врач обнаружил, что у ребенка всё в порядке с ногами. Также выяснилось, что предыдущий врач ошибся и с полом — у женщины будет мальчик, а не девочка.

— Конечно, доктор может ошибиться: что-то увидеть лишнее, что-то не найти нужное. Дело тут в другом. Словом был причинен огромный вред. Такие заключения нельзя выдавать человеку, трижды не проверив, — отметил Герасимов.

В комментариях к посту врача женщины рассказали, что не раз сталкивались с проблемами постановки некорректных диагнозов.

— У меня была немного похожая ситуация. Во время беременности по одному из лабораторных скринингов был пограничный показатель (нижняя граница нормы). Для исключения хромосомных болезней брали кровь из пуповины под контролем УЗИ. Три дня ожидания результатов анализа меня чуть не свели с ума, — написала одна из подписчиц доктора, отметив, что беременность — нежный период в жизни женщины и врачам следует быть гипертрофированно корректными.

Другая пользовательница Сети рассказала, что ее сыну одна известная невролог в городе написала в карту крупными буквами «болезнь накопления» под вопросом.

— Что я испытала после «загугливания» этого словосочетания, не передать словами. Мне было всего 20 лет. Тогда я узнала, что значит сводит челюсти. А ведь была на тот момент еще беременна средним сыночком. Слава богу, гипотеза была ложной, — отметила женщина.





Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Глава Карелии выступит с ежегодным отчетом перед республиканским парламентом





Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Парфенчиков предложил платить студенткам Карелии 100 тысяч рублей за ранние роды



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Петрозаводске прошел кубок Карелии по волейболу

Карельских спортсменов включили в состав сборной СЗФО по грэпплингу

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петрозаводск

За минувшую неделю в Единую Службу Спасения звонили более шести с половиной тысяч раз



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России