Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2022

В Карелии пересчитали кадастровую стоимость земельных участков: платить за них теперь тоже придется по-новому

0

В Карелии завершена государственная кадастровая оценка земельных участков, сообщает Министерство земельных и имущественных отношений республики. В 2022 году ее проводил Центр государственной кадастровой оценки (ГКО), подведомственное министерству ведомство.

Как говорится в пресс-релизе, государственная кадастровая оценка позволит сформировать новую базу для расчета земельного налога, а также арендных платежей за землю.

Юридические лица начнут уплачивать налог на имущество по новой кадастровой стоимости в 2023 году, физические лица — в 2024 году. Размер арендной платы за пользование земельными участками подлежит изменению с 1 января 2024 года, — сообщила министр имущественных и земельных отношений Янина Свидская.

Все отчеты о перерасчете находятся на сайте министерства и ГКО, а извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости и всех земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Карелии, средних значений удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков, а

также о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных

при определении кадастровой стоимости, доступно здесь.

При несогласии с результатами определения кадастровой стоимости с 1 января 2023 года заинтересованные лица вправе обратиться в Центр ГКО с заявлением об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости. В случае принятия Центром ГКО положительного решения установленная стоимость начнет применяться с 1 января года подачи заявления в Центр ГКО, — отметил директор Центра ГКО Марк Орлов.

По всем вопросам, связанным с проведением государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, можно обратиться непосредственно в Центр ГКО: г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д. 3, либо посредством телефонной связи (8-814-2) 595-552 в будние дни понедельник—четверг с 8:30 до 16:45, пятница с 8:30 до 15:15 (обеденный перерыв с 12:00 до 12:45).





Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Парфенчиков предложил платить студенткам Карелии 100 тысяч рублей за ранние роды





Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье


Глава Карелии Артур Парфенчиков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карелия

Юрий Азаров: «В докладе глава Карелии отметил важную роль развития топливно-энергетического баланса и газификации региона»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай

Карельских спортсменов включили в состав сборной СЗФО по грэпплингу

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

В Минске открывается ВНС: что будет



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России