103news.com
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Новости за 01.11.2022

Партия Нетаньяху «Ликуд» вышла на первое место на досрочных выборах в Израиле

Блог сайта «smi.today» 

Возглавляемая Биньямином Нетаньяху израильская оппозиционная партия «Ликуд» вышла на первое место по результатам проходивших во вторник, 1 ноября, досрочных выборов в парламент страны Кнессет. Об этом сообщает ТАСС. Согласно результатам экзитпола телеканала Kan, партия Нетаньяху набрала 30 мандатов из 120 в парламенте. На втором месте находится партия действующего израильского премьер-министра Яира Лапида «Еш атид». Предположительно по окончании выборов в Кнессет блок политических сил во главе... Читать дальше...

Выплату к пенсии россиянам, достигшим 80-летия, увеличили вдвое

Profile.ru 

В России со вторника, 1 ноября, в два раза увеличена фиксированная выплата к страховой пенсии по старости гражданам, которым исполнилось 80 лет. До увеличения размера выплаты ее размер составлял 7220 руб. 74 коп. После повышения вдвое величина такой выплаты составила 14441 руб. 48 коп., пишет "Парламентская газета". Назначение таких выплат производится в беззаявительном порядке –



Подозревают то развод, то беременность: как интригуют зрителей ведущие ток-шоу «60 минут» Ольга Скабеева и Евгений Попов

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Ольга Скабеева и Евгений Попов не оставляют равнодушными аудиторию отечественного ТВ. У ведущих общественно-политического шоу «60 минут» на канале «Россия-1» есть и горячие поклонники, и ярые противники. О том, что Скабеева и Попов — супруги, знают все. Временное исчезновение из эфира одного из них каждый раз будоражит телезрителей. Не так давно ходили слухи о разводе пары и предстоящем разделе имущества.

В селах Самарской и Магаданской областей откроются ДК, обновленные по нацпроекту "Культура"

«Российская газета» 

В селе Пискалы Самарской области с нетерпением ждут открытия после капремонта Дома культуры. Здание, построенное почти полвека назад, никого не устраивало. Зимой дети и взрослые находились там в пальто и куртках.



Музыкальный критик Соседов положительно оценил идею о перезапуске «Ласкового мая»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Продюсер Андрей Разин предложил перезапустить поп-группу «Ласковый май» после того, как умер бывший солист коллектива Юрий Шатунов. Музыкальный критик Сергей Соседов положительно оценил данную идею. Об этом сообщил NEWS.ru. Соседов подчеркнул, что песни группы остаются актуальными до сих пор. На данный момент существует большое количество фанатов «Ласкового мая». По словам специалиста, перезапуск вызовет ностальгический эффект. «Я думаю, это может иметь ностальгический успех, но такого, как раньше, уже не будет даже не 100%, а 200%. Читать дальше...

Дмитрий Калинин из Курска участвует во Всероссийском конкурсе «Народный участковый – 2022»

«Московский Комсомолец» 

Майор полиции Дмитрий Калинин, который является старшим участковым Отдела МВД России по Курскому району, участвует во Всероссийском конкурсе под названием «Народный участковый – 2022»

Госдума не рассматривает введение ответственности для уклонистов от мобилизации

Yakutsk.ru 

1 ноября - Yakutsk.ru. Госдума не рассматривает инициативу о введении ответственности за уклонение от военной службы при мобилизации, сообщили председатели комитетов по обороне и по безопасности

Денис Шаповалов одержал волевую победу на старте "Мастерса" в Париже

Gotennis.ru 

16-я ракетка мира, канадец Денис Шаповалов, переиграл аргентинца Франциско Черундоло, занимающего 30-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/7(2), 6/3, 6/4 на старте "Мастерса" в Париже. Матч продолжался 2 часа 14 минут. Ранее спортсмены друг с другом не встречались. Статистика матча:   Шаповалов Черундоло Эйсы  9  1 Двойные ошибки  3  6 Брейки  3  1 Всего выигранных очков  101  92   Во втором круге соревнований в Париже Шаповалов сразится с испанцем Пабло... Читать дальше...

Мама Даниса Зарипова продает квартиру под Кремлем за 160 млн рублей

InKazan.ru (Казань) 

В Казани на продажу выставили сразу две квартиры в доме № 38 по улице Федосеевская, входящего в ЖК «Дворцовая площадь». Каждую оценили в 160 миллионов рублей. Одной из них, по данным Inkazan, владеет мама капитана казанского «Ак Барса» Даниса Зарипова.

Катар пригрозил прекратить поставки газа в Европу

Lenta.ru 

Катар пригрозил приостановить поставки газа в Европу при введении потолка цен на российские энергоносители. Об этом заявил министр энергетики страны Саад Аль-Кааби: «Вмешательство в рынки нарушило бы правила конкуренции и поставило бы под угрозу инвестиции в добычу газа. Свободный рынок — всегда лучшее решение».


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали




Трофейную импортную военную технику привезли на Поклонную гору в Москве

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Равшана Куркова стала ведущей детской версии шоу «Суперниндзя»

МВД прокомментировало нападение на мужа Поплавской




Правые осторожно радуются, левые молчат: политики комментируют результаты экзит-поллов

Исроиль 

В “Ликуде” начинают осторожно праздновать победу. Депутат Кнессета Мири Регев заявила: “Мы должны дождаться официальных результатов. Если ничего не изменится, то следующим премьер-министром станет Биньямин Нетаниягу.



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России