103news.com
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Новости за 08.11.2022



В России запущен сайт китайских внедорожников Tank

Блог сайта «5колесо» 

На официальном русскоязычном сайте марки Tank представлены две модели: среднеразмерный рамный внедорожник Tank 300 и полноразмерный Tank 500. Обе эти модели будут представлены в России до конца года, но в продаже они уже после Нового года. Причем китайский производитель обозначил достаточно широкий диапазон начала продаж, заявив про первое полугодие.

Читать дальше...

The Daily Reckoning: США грозит наихудший сценарий — в стране заканчивается дизель

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

ФБА «Экономика сегодня»

Запасы дизельного топлива в США на исходе, будущее страны может пойти по наихудшему сценарию. Такими выводами поделился американский финансовый эксперт, экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс.

Высокая стоимость топлива приводит к удорожанию фактических всех товаров и услуг, так как грузовикам, поездам, самолетам и торговым судам требуется горючее, преимущественно дизель. По словам Джеймса Рикардса, в США сложилась крайне тяжелая ситуация с дизельным топливом. Об этом сообщает издание The Daily Reckoning. Читать дальше...

Брэндон Накашима одержал победу на старте Молодёжного итогового турнира ATP в Милане

«GoTennis.ru» (теннис) 

49-я ракетка мира, американец Брэндон Накашима, обыграл итальянца Маттео Арнальди, занимающего 134-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 2/4, 4/3(7), 4/3(4), 3/4(4), 4/2 в матче группового этапа Next Gen ATP Finals в Милане. Теннисисты провели на корте 2 часа 15 минут. Ранее они друг с другом не встречались. Статистика матча:   Накашима Арнальди Эйсы  6  11 Двойные ошибки  0  5 Брейки  3  3 Всего выигранных очков  98  96   Таким образом, на счету Накашимы одна победа в группе... Читать дальше...

Уникальная находка изменила подход к истории: Термальные источники Тосканы раскрыли тайну

Блог сайта «Царьград» 

Термальные источники Тосканы на северо-западе Италии раскрыли тайну, которую хранили больше 2000 лет. Уникальная находка заставила учёных изменить подход к истории.

Читать дальше...



Финансовые технологии: почему новые платежные сервисы популярнее в России, чем в других странах

Компания «LIFE PAY» 



В чем разница при приеме оплат в разных странах и почему пластик в кармане может пригодиться заграницей. А также: как в России все еще можно принимать платежи с помощью смартфона после ухода PAY-сервисов. Рассказываем в нашем материале.

Читать дальше...

У рф видали нові методички для пропагандистських ЗМІ, у яких заборонено ображати мобілізованих

ХЕРСОН Онлайн 

Держава-агресор видала нові методички для пропагандистських ЗМІ та журналістів з новими “рекомендаціями” щодо висвітлення подій та використання певної термінології під час війни. Головною метою є мінімізація негативних настроїв серед мобілізованих. Про це  повідомляє Головне управління розвідки МО України на своїй сторінці у Facebook . Пропагандисти рф роздають нові вказівки журналістам у зв’язку із високим рівнем невдоволення населення:– Закликають поважніше ставитися до мобілізованих і не вживати термін «мобіки»;... Читать дальше...

Никулин объяснил, какую миссию могла выполнять экстренно всплывшая британская подлодка Victorious

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

mod.uk|Ministry of Defence UK

Подводная лодка военно-морских сил Великобритании Victorious, экстренно всплывшая в водах Северной Атлантики, скорее всего находилась на боевом дежурстве в мировом океане. Такое мнение в интервью 5-tv.ru высказал военный эксперт Игорь Никулин.

Ранее издание The Sun сообщило, что британская субмарина прервала секретную миссию и всплыла на поверхность из-за возникшего на борту пожара. Отмечается, что в момент инцидента на борту АПЛ Victorious находились ядерные ракеты Trident II. Читать дальше...

Дилан Ван Барле о причинах перехода в команду Jumbo-Visma

VeloLIVE 

Дилан Ван Барле (Dylan van Baarle) ушёл из велокоманды INEOS Grenadiers, где проработал 5 лет и одержал самую крупную в карьере победу на классике Монументе Париж-Рубэ-2022. В своём составе Дилана Ван Барле хотела видеть не только британская команда, предлагавшая продление  контракта, но и UAE Team Emirates. Однако 30-летний нидерландский велогонщик выбрал команду Jumbo-Visma, с которой подписал трёхлетний контракт.

США хамски и нагло вмешивались в выборы по всему миру десятки лет: Пригожин резко ответил Госдепу США

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Представитель Государственного департамента США Нед Прайс в ходе очередного брифинга упомянул российского предпринимателя Евгения Пригожина. Комментарий бизнесмена по этому поводу передает пресс-служба компании «Конкорд».

Прайс заявил, что не собирается расшифровывать ранее вышедшие заявления Пригожина по поводу выборов. Однако, по его словам, единственное, что известно США, что Россия якобы вмешивается в политические выборы по всему миру.

«Я полагаю... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Rss.plus
Петербург

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья




Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве

«Перестанут давать уже с 21 апреля». Новый запрет на отпуска для граждан России

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель




Си Цзиньпин приказал подготовить армию к боевым действиям

Блог сайта «Царьград» 

На Тайване заявили, что ждут скорого вторжения китайской армии.

Лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в военном облачении побывал в оперативном центре Высшего военного совета страны. Он  потребовал от военных "подготовить армию к боевым действиям". Об этом написал телеграм-канал Военный обозреватель.

Президент Тайваня Цай Инвень в интервью изданию Atlantic заявила, что нужно готовиться, острову грозит реальное вторжение, это не слухи:

Это реально, что это может случиться с нами. Читать дальше...

Трамп призвал американцев к протестам

«Московский Комсомолец» 

Экс-президент США Дональд Трамп призывает американцев протестовать против повсеместной подозрительной деятельности на избирательных участках

19FortyFive: Россия получит новую подлодку проекта 955А, и она кажется опасной

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Федеральное агентство новостей

Новейшая подлодка ВМФ РФ проекта «Борей-А» К-553 «Генералиссимус Суворов» является крайне опасной боевой единицей. Такие выводы были представлены американским военным экспертом Питером Сучиу.

Во время холодной войны советский Военно-морской флот располагал огромным количеством подводных лодок: с 1945 по 1991 года в строй было введено 727 субмарин. После распада Советского Союза число кораблей в составе ВМФ РФ значительно уменьшилось, тем не менее... Читать дальше...

Госдеп подтвердил возможность проведения переговоров с Россией по СНВ-3

Блог сайта «smi.today» 

Планы проведения переговоров с Российской Федерацией по поводу договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) подтвердил Государственный департамент США. Об этом заявил представитель ведомства Нед Прайс 8 ноября, комментируя публикацию агентства Блумберг о предстоящих переговорах. Прайс отметил, что переговоры, касающиеся вопросов двусторонних отношений Москвы и Вашингтона, направлены на возобновление инспекций в рамках СНВ-3. «Мы согласились... Читать дальше...



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Детский совет по туризму создали в Москве

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России