103news.com
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Новости за 15.11.2022



Невероятные темпы обновления Samsung Galaxy до Android 13: +3 модели

Mobiltelefon.ru 

Samsung взяла очень хорошие темпы обновления смартфонов Galaxy до Android 13 и One UI 5.0. К этому моменту новую прошивку получили серии Galaxy S22, S21, S20 и Note 20, Galaxy A73, A53, A33, а также планшеты Galaxy Tab S8. Теперь настал черед еще трех моделей, причем две из них относятся к еще более бюджетным решениям, чем Galaxy A - Galaxy M32 и Galaxy M52. Обе получили прошивку One UI 5.0 на Android 13 с ноябрьским патчем безопасности (предыдущие релизы были датированы октябрем). Чейнджлог соо...

В Дмитровском институте непрерывного образования сотрудники Росгвардии провели «Урок мужества»

Дмитровский ОВО Росгвардии МО 

Сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области 15 ноября 2022 года провели «Урок мужества» со студентами 2 курса группы правоохранительной направленности Дмитровского института непрерывного образования – филиала государственного университета «Дубна».

Читать дальше...

Взрывы в Стамбуле, возможен теракт: Взлетел на воздух автомобиль со взрывчаткой

Блог сайта «Царьград» 

На востоке Стамбула слышны взрывы. Появилась версия о теракте. Стало известно, что взлетел на воздух припаркованный автомобиль, начинённый взрывчаткой.

Читать дальше...



Спектакль Бурятского драмтеатра признан одним из лучших в России

«Московский Комсомолец» 

Постановка Бурятского драмтеатра вошла в программу XX Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», который пройдет в апреле 2023 года в Санкт-Петербурге

Почему женщина выбирает быть любовницей

B17.ru 

Какие неосознаваемые установки толкают женщину в роль любовницы?Я не случайно использовала глагол выбирает . Да, это выбор женщины, даже если она его не осознает в полной мере.Потребность в личном пространствеМногие мои клиентки, которые оказывались в роли любовницы, признавались, что в этом есть немало выгоды. Одна из главных личное пространства, на которое никто не посягает. Безусловно, на первую консультацию женщина приходит с запросом Как вернуть мужчину окончательно? , Как сделать так, чтобы он ушел от жены? Читать дальше...

Вячеслав Караваев: "В Душанбе нас великолепно встретили. Подкупает такая поддержка со стороны принимающей стороны".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

— Великолепная встреча, приятно, что так. Заметили и граффити на автобусе, реально приятно. Подкупает такая поддержка со стороны принимающей стороны.

Американский министр оценил последствия ядерного взрыва для США

Lenta.ru 

Глава Министерства внутренней безопасности США Алехандро Майоркас оценил последствия возможного ядерного взрыва в Европе для американцев. Из письменных показаний Майоркаса перед комитетом палаты представителей по нацбезопасности следует, что радиологические и ядерные угрозы родине остаются низкими.

В Москве к концу недели могут образоваться 15-сантиметровые сугробы

Блог сайта «НТВ» 

Всю вторую половину дня в Москве шел мокрый снег. По прогнозам синоптиков, до весны он уже не растает, а к концу недели высота сугробов может достичь 15 сантиметров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Rss.plus
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»




Определены финалисты конкурса «Воспитатель года» в Подмосковье

Стала известна дата завершения отопительного сезона в Подмосковье

НИУ ВШЭ и институт Бомбея запустят совместную программу по социологии

В России ведутся разработки дронов-истребителей




В Госдуме нашли ЛГБТ-пропаганду в играх. В списке есть Sims и Fallout

Блог сайта «Виралайф» 

В России могут ввести штрафы за ЛГБТ-пропаганду в компьютерных играх. Инициатором выступила первый зампред комитета по просвещению Госдумы Яна Лантратова. По ее мнению, игры, где присутствуют персонажи-геи, лесбиянки и бисексуалы, угрожают традиционным российским ценностям. Поэтому депутат подготовила поправки в КоАП, которые предусматривают административную ответственность за распространение такой пропаганды. Что о компьютерных играх думают в Госдуме, а что думают сами геймеры, выясняла «Газета.Ru».... Читать дальше...

Силы реагирования Евросоюза будут готовы к развертыванию в 2023 году

Вестник Кавказа 

В 2023 году силы быстрого реагирования Европейского союза численностью до 5 тыс человек должны быть созданы и готовы к развертыванию. Об этом в преддверии встречи министров обороны Евросоюза в Брюсселе заявил верховный представитель ЕС …

Убить нельзя помиловать: за что Сталин приказал расстрелять "маршала-катастрофу" Кулика?

Popmech.ru 

«В семье не без… », как говорится. Так и в СССР среди выдающихся Жукова, Рокоссовского, Василевского и Малиновского нашелся отличившийся за военные "успехи" маршал-катастрофа с именем Григорий Иванович Кулик, который за измену Родине, подготовку покушений на руководителей СССР и очень длинный язык удостоился чести быть расстрелянным самим Сталиным.

В Стамбуле вновь прогремели взрывы

L!FE.ru 

В стамбульском районе Фатих раздались взрывы, после чего там горят автомобили. Об этом сообщает турецкое издание "Майнет".Читать далее...



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Metallica

Случай на концерте Metallica в России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России