103news.com
Новости по-русски
Ноябрь
2022

Новости за 18.11.2022

Reuters: Спецпредставитель США по климату Керри заразился коронавирусом во время конференции СОР-27 в Шарм-эш-Шейхе

«Взгляд» 

Спецпредставитель президента Соединенных Штатов по вопросам климата Джон Керри получил положительный результат теста на COVID-19 во время конференции СОР-27 в египетском Шарм-эш-Шейхе, сообщает Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

Как сообщил представитель дипломатического ведомства, у Керри выявлены легкие симптомы, он полностью привит, в том числе бустерной дозой. Как утверждается, спецпредставитель США по климату контактирует со своей командой и иностранными коллегами по телефону, чтобы обеспечить успешный итог конференции СОР-27... Читать дальше...



В ФРГ экс-офицер бундесвера получил условный срок за шпионаж в пользу РФ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Высший земельный суд Дюссельдорфа признал бывшего офицера запаса бундесвера виновным в сотрудничестве с разведкой РФ, сообщает DPA.

Читать дальше...

Чемпионат студенческой и молодежной хоккейной лиг впервые пройдет в Подмосковье

360° Подмосковье 

В спорткомплексе «Красногорск Арена им. В. В. Петрова» 20 ноября пройдет открытие первого чемпионата студенческой и молодежной хоккейной лиг в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В Мурманске прошёл Областной конкурс-фестиваль детского и молодёжного творчества

Хибины.com (Мурманск) 

16 и 17 ноября в Центре образования Лапландия проходил Областной конкурс-фестиваль детского и молодёжного творчества Ритмы России. Учредитель конкурса - Министерство образования и науки Мурманской области. 18 ноября состоялось



В США назначили спецпрокурора по делу Трампа

Блог сайта «Газета.ru» 

Занимавший ранее должность прокурора в Специальным суде по Косову Джек Смит назначен Минюстом США на должность спецпрокурора по делу бывшего президента США Дональда Трампа, передает ТАСС.

Читать дальше...

В подконтрольной Киеву части Запорожья прозвучали взрывы

Lenta.ru 

В городе Запорожье, расположенном в подконтрольной Киеву части Запорожской области, прозвучали взрывы, пишет издание ТСН. В городе объявлена воздушная тревога. Издание «Страна», в свою очередь, сообщило, что в городе прозвучало пять взрывов. По егоинформации, взрывы были хорошо слышны в центре.

Автомобиль упал под поезд в Армении

Вестник Кавказа 

Смертельное ДТП с поездом произошло в Лорийской области, об этом сообщает МЧС Армении. Легковая машина съехала с объездного моста и упала на рельсы у села Памбак. Там на нее наехал грузовой поезд. В результате погиб один …

Даниил Медведев завершит сезон за пределами Топ-5 рейтинга ATP

«GoTennis.ru» (теннис) 

Даниил Медведев впервые с 2018 года завершит сезон за пределами Топ-5. По итогам итогового турнира его точно обойдёт Феликс Оже. В 2018 году Медведев финишировал 16-м, в 2019-м - пятым, в 2020-м - четвёртым, а в 2021-м - вторым. Напомним, по ходу этого сезона Медведев впервые стал первой ракеткой мира.

Тренер сборной Испании: Будет несправедливо, если Месси закончит карьеру, не выиграв чемпионат мира

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике высказался о нападающем и капитане сборной Аргентины Лионеле Месси перед началом чемпионата мира-2022. Отметим, что на мундиале «небесно-голубые» попали в группу С к Саудовской Аравии, Мексики и Польши. Стартовый матч на турнире аргентинцы проведут 22 ноября против саудитов. Начало — в 13:00 по московскому времени. Сборная выигрывала чемпионат мира в 1978 и 1986 годах. — Если Испания не выиграет Кубок мира, я бы хотел, чтобы победителем стала Аргентина. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге прошел шахматный матч между юниорами России и Индии

Блог сайта «smi.today» 

Товарищеский онлайн-матч по шахматам между петербургскими и мумбайскими юниорами состоялся в Санкт-Петербурге 18 ноября. Информация об этом опубликована на сайте федерации шахмат России. Сообщается, что 18 ноября состоялся шахматный онлайн-матч между петербургскими и индийскими юниорами, посвящённый 55-летию побратимства Санкт-Петербурга и Мумбаи, а также 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией. Отмечается, что онлайн-матч проходил по схевенингенской системе. Участники сыграли шесть туров. Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ




Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Ивлеева не пришла в суд на рассмотрение протокола о дискредитации ВС РФ

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире




Родригес признался в сокровенной молитве перед поединком

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Бразильский боец Фернандо Родригес рассказал в преддверии боя с россиянином Владимиром Минеевым о том, чего просит у Бога в молитвах перед поединками. В сокровенном он признался в беседе с «Известиями» 18 ноября.

Читать дальше...

Студент или «папик»? Беременная Маша из «Ворониных» показала отца ребенка

Блог сайта «Пятый канал» 

Звезда сериала «Воронины» 19-летняя Мария Ильюхина готовится стать мамой. Общественность тут же задалась вопросом: кто стал отцом ребенка? StarHit.ru рассказал, что избранником актрисы является совсем богатый взролый мужчина, а студент того же возраста, что и Ильюхина.

Читать дальше...

Тадей Погачар: “Проигрыш на Тур де Франс даёт решимость вернуться и снова победить”

VeloLIVE 

Второе место на Тур де Франс-2022 после двух подряд побед не мешает Тадею Погачару (Tadej Pogačar) считать прошедший сезон успешным. 24-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates остался первым в индивидуальном Мировом рейтинге UCI, одержал за сезон 16 побед, в том числе второй год подряд выиграл классику - Монумент Ломбардию, а также три этапа Тур де Франс.

Собянин заявил, что на следующей неделе начнется первая сборка автомобиля на заводе «Москвич»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Первая сборка автомобиля на заводе «Москвич» начнется на следующей неделе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на слова мэра столицы Сергея Собянина.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России