103news.com
Новости по-русски
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Повысить эффективность целевого обучения можно с помощью создания единой площадки информирования граждан о целевом обучении

Антон Немкин 

Такую площадку можно создать на базе суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», уверены в Госдуме РФ. Ранее на заседании Президиума Совета законодателей в Госдуме министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал, что вместе с Минцифры России ведомство ведет работу над созданием единого портала для поступления в вузы. Запустить его планируется в начале 2024 года. Глава Минобрнауки РФ подчеркнул, что программа подготовки квалифицированных специалистов и развитие рынка труда регионов России... Читать дальше...



Рафаэл Леау: «Серия А кажется очень легкой. В Милане мне больше всего нравится барбершоп, торговые центры, ночные клубы и еда»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Рафаэл Леау рассказал о своей жизни в Милане.

«Серия А кажется очень легкой (смеется). Я приехал сюда из Франции, первый год был трудным. Но когда у тебя есть способности, когда ты быстрее, ты можешь творить и делать разницу. Второй год был намного лучше, я сильно вырос. Я должен показать всему миру, на что я способен на поле и за его пределами.

В Милане мне больше всего нравится барбершоп Duomo, торговые центры, ночные клубы и еда», – сказал нападающий «Милана».

Также Леау... Читать дальше...

Подвиг 6-й роты псковских десантников

Politikus.ru 

С 29 февраля на 1 марта 2000 года в Чечне на высоте 776 (в Аргунском ущелье) в ожесточенном бою с боевиками совершила подвиг и погибла 6-я рота 104 полка 76-й Псковской гвардейской дивизии ВДВ. Из 90 десантников, принявших бой с превосходящими силами террористов, погибли 84, включая 13 офицеров. Они не дрогнули, не отступили, до конца выполнили свой воинский долг, остановив продвижение бандформирования. Их было 90 десантников против 2500 боевиков.



«Наш образ империи зла рушится?»: Захарова высмеяла выводы США по «гаванскому синдрому»

"Вечерняя Москва" 

Созданный США образ России как «империи зла» постепенно рушится. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на заявления разведсообщества США о «гаванском синдроме». 

Долина кувшинов в Лаосе: чем знаменито среди туристов это удивительное место

Блог сайта «Провинция.ру» 

Долина кувшинов в Лаосе - место, которое привлекает тысячи туристов необычной экосистемой. Название долина получила благодаря тысячам кувшинов, которые раскиданы тут и там и создают удивительный ландшафт. Долина кувшинов находится в провинции Вангвиенг в центре Лаоса и занимает площадь около 500 км². Она

Хави о матче с «Реалом»: «Поездки на «Бернабеу» всегда меня заводят, с удовольствием сыграл бы сам. Игрокам говорю не бояться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хави поделился ожиданиями от предстоящего класико в Кубке Испании.

«Реал» и «Барселона» сыграют на «Сантьяго Бернабеу» в полуфинале Кубка Испании в четверг, 2 марта. Ответная встреча пройдет 5 апреля.

«Поездки на «Сантьяго Бернабеу» всегда меня заводят. Я бы хотел поиграть, я с удовольствием вышел бы на поле. Это прекрасное чувство, и именно поэтому я говорю своим игрокам, что они не должны бояться.

Мы находимся в выгодной ситуации. У нас есть возможность выиграть титул. Это возможность отреагировать. Читать дальше...

В Таиланде российские туристы попадают на штрафы, а местные летают со скал

Блог сайта «Провинция.ру» 

Таиландская полиция вынесла штраф в 300 долларов российским отдыхающим за использование гидроциклов в запрещенной зоне около острова Хонг. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на тайские СМИ. Россияне, по информации тайского новостного портала Thaiger, нарушили закон, регулирующий природоохранную

«Есть возможности и условия». Деменко объяснил ставку «Зенита» на легионеров

News.sportbox.ru 

«Зенит» делает ставку на иностранных футболистов в своем составе, потому что у клуба есть возможность опираться на уже готовых игроков, а не своих воспитанников. Об этом заявил бывший футболист петербургского клуба Максим Деменко.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности





Rss.plus
Рустам Минниханов

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане




Крытый бассейн с панорамным остеклением появится в районе Марьина Роща

Международный книжный форум «Русский Запад» продолжает работу в Пскове

Москву и Петербург ближе к выходным ждет настоящая зима

Водоснабжение города Асбеста. 2




В Иркутской области появились фейки об отравлении духами

«Московский Комсомолец» 

В Иркутской области отмечают факты распространения в мессенджерах сообщений об отравлении местных жителей после вдыхания неизвестных веществ из флаконов, предложенных незнакомцами

Летать из Сочи в Баку разрешили "ИрАэро"

Вестник Кавказа 

Авиакомпания "ИрАэро" получила допуск на полеты в Баку из нескольких российских городов, включая Сочи, Владикавказ, Минводы и Пермь. Авиакомпания сможет увеличить и число рейсов в столицу Азербайджана из Махачкалы.

«Реал» может купить хавбека «Сельты» Вейгу вместо Беллингема

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Реал» нашел альтернативу Джуду Беллингему.

«Мадрид» по-прежнему рассматривает хавбека сборной Англии как план А для усиления летом, однако «Боруссия» Дортмунд просит за 19-летнего футболиста 150 миллионов евро. Кроме того, на игрока претендуют другие топ-клубы.

По информации Cadena SER, «сливочные» рассматривают подписание полузащитника «Сельты» Габриэля Вейги.

В контракте 20-летнего испанца с клубом из Виго есть отступные 40 миллионов евро, но «Реал» не намерен их выплачивать и уверен в том... Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России