103news.com
Новости по-русски
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Постковидный синдром: симптомы нового заболевания и протокол лечения

Блог сайта «Провинция.ру» 

Не так страшен сам коронавирус, как его последствия для организма. Постковидный синдром, лонгковид - все это названия одного и того же недуга, для которого характерны патологические симптомы, возникающие после перенесенной коронавирусной инфекции и сохраняющиеся более 12 месяцев. По статистике, от 15 до 25%

«Не заметил отпечатка болезни на Галицком. Такой же энергичный, жизнерадостный» — Якимов

News.sportbox.ru 

Воспитанник «Краснодара» полузащитник Вячеслав Якимов, выступающий на правах аренды за «Факел», рассказал Sport24, что владелец «Краснодара» Сергей Галицкий остается жизнерадостным и энергичным, несмотря на болезнь.



Катаракта: диагностика заболевания, его причины, профилактика и лечение

Блог сайта «Провинция.ру» 

Впервые название глазной болезни, которая с возрастом лишала людей зрения, дали в Древней Греции. Дословно катаракта переводится как водопад: раньше врачи считали, что причина слепоты - в мутной жидкости между радужкой и хрусталиком. Однако в чем-то они были недалеки от истины: недуг действительно



Чемпионат Нидерландов. АЗ переиграл "Витесс", "Фортуна" выиграла у "Утрехта".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпионат Нидерландов, 24-й тур. Утрехт - Фортуна 1:2 (0:0). Голы: Дувикас, 59 (1:0). Бистрович, 69 (1:1). Нослин, 87 (1:2). Витесс - АЗ Алкмаар 0:1 (0:1). Голы: Карлссон, 29 (0:1). Чемпионат Нидерландов.

Участница нового сезона «Голоc» Соломахина стала фавориткой Гагариной

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Новый сезон вокального проекта «Голoc» стартовал на Первом канале 3 марта. Одна из участниц шоу Виктория Соломахина смогла покорить певицу Полину Гагарину.

Читать дальше...

Ферстаппен подвёл итоги пятничных тренировок, в которых он оказался медленнее Алонсо

Championat.com (Авто) 

Пилот «Ред Булл», действующий и двукратный чемпион мира Макс Ферстаппен прокомментировал итоги пятничных тренировок, по итогам которых голландец показал второй результат.

Reuters: Байдену успешно удалили злокачественное образование

Блог сайта «smi.today» 

Глава Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден был успешно прооперирован, ему ликвидировали злокачественное образование на коже. Об этом пишет ИА Reuters, ссылаясь на его врача. Отмечается, что в феврале политик прошёл биопсию, которая подтвердила наличие у него базально-клеточной карциномы. Президенту США потребуется продолжать дальнейшее наблюдение у дерматолога, сообщили в агентстве. Ранее экс-врач Белого дома, конгрессмен-республиканец Ронни Джексон заявил, что нынешнее состояние американского... Читать дальше...

Макгрегор поделился ожиданиями от титульного боя UFC 285

ProSports.kz 

Топовый ирландский боец UFC Конор Макгрегор поделился ожиданиями от титульного поединка UFC в тяжелом весе между американцем Джоном Джонсом и французом Сирилом Ганом, передает Prosports.kz со ссылкой на Спорт24.

Читать дальше...

Гимнастам России и Беларуси не дадут выступать на соревнованиях FIG

Вестник Кавказа 

Вопреки ожиданиям, гимнасты из России и Беларуси не смогут выступать на соревнованиях под эгидой международной федерации гимнастики. Такое решение сегодня принял Исполнительный комитет Международной федерации гимнастики.

Bloomberg: экспорт пшеницы из России почти в два раза превысил показатели до СВО

Блог сайта «smi.today» 

Объем поставок пшеницы из России в январе и феврале 2023 года стал почти вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом 2022-го и составил 6,1 миллиона тонн. Такие данные сообщило агентство Bloomberg.

Перес: Нам нужно работать над квалификационным темпом

F1Report.Ru 

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес уверен, что от результатов квалификации будет зависеть очень многое. Серхио Перес: "Утренняя тренировка прошла в условиях невыносимой жары, а вечером стало прохладнее....

Любимые деревянные теремки востока Ивановской областей

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Деревянные избы - один из основных символов России. Издавна люди старались украсить свои дома, используя подручные материалы, они создавали настоящие шедевры, приводящие в восхищение и навсегда остающиеся в сердцах восторженных зрителей. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Rss.plus
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»




Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

Муфтий наградил 15-летнего мальчика, спасшего 100 человек из «Крокуса»

Милана Буш проведет ритуал на деньги, удачу и защиту в коридор затмений

Мэр столицы рассказал о поддержке москвичей с ограниченными возможностями




Суд арестовал обвиняемого в убийстве одного из разработчиков «Спутника V»

Lenta.ru 

Хорошевский районный суд Москвы арестовал Алексея Змановского, обвиняемого в убийстве одного из разработчиков вакцины «Спутник V», ученого Андрея Ботикова. Об этом сообщается в Telegram-канале московских судов. По данным ведомства, Змановского арестовали на два месяца — до 2 мая 2023 года.

Начались съемки 2-го сезона сериала "И снова здравствуйте!" с Андреем Мерзликиным

Блог сайта «Провинция.ру» 

Начались съемки второго сезона сериала И снова здравствуйте! с Андреем МЕРЗЛИКИНЫМ в главной роли, сообщает kino.mail.ru. Напомним, черная комедия рассказывает о бывшем бандите Борисе, который решил завязать с криминалом и заняться кулинарным бизнесом – открыть свою кондитерскую. Но с такой работы

Ленивые голубцы для большой семьи по рецепту жены цыганского барона

Блог сайта «Виралайф» 

По субботам готовлю ленивые голубцы с рисом. Едим их всей семьей дня 3–4. Голубцов выходит много, голодным не уходит никто! Этот рецепт пригодится каждой хозяйке, так как реально экономит время, и само блюдо получается очень вкусным. Сегодня мы расскажем, как приготовить ленивые голубцы на большую семью. Обалденное блюдо на все случаи жизни! ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ С РИСОМ ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ГОЛУБЦОВ […]



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

Федерация бокса России на ВДНХ


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России