103news.com
Новости по-русски
Март
2023

Новости за 08.03.2023

Американская разведка назвала российский ядерный арсенал самым мощным в мире

"Вечерняя Москва" 

Российский ядерный арсенал является на сегодняшний день мощнейшим в мире. Об этом в среду, 8 марта, сообщила в ежегодном докладе об оценке угроз американская разведка.

Минцифры России намерено обязать производителей глубоко внедрять RuStore в смартфоны

Блог сайта «smi.today» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации намерено обязать производителей смартфонов внедрять в свою систему приложение RuStore. Соответствующий проект постановления кабмина обнародован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В документе говорится, что RuStore должен быть интегрирован в оперативную систему в той же мере, что и магазин от самого от самого производителя телефона или оперативной системы. Отмечается, что вендор или уполномоченное... Читать дальше...



За 2022 год банки перечислили в фонд обязательного страхования вкладов на 25% больше, чем годом ранее

«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) 

В фонд обязательного страхования вкладов (ФОСВ) поступило в виде взносов за IV квартал 2022 года от банков-участников системы страхования вкладов 54,22 млрд рублей.

Читать дальше...

Мини-пиг и все о нем: что нужно знать тем, кто хочет завести карликовую свинью

Блог сайта «Провинция.ру» 

Карликовые свиньи или мини-пиги - очень необычные домашние животные. Человек с розовым питомцем на поводке или под мышкой обязательно привлечет к себе внимание. Но прежде чем заводить задорную свинку, нужно знать несколько нюансов. Основная проблема с мини-пигами в том, что никто не может прогнозировать,



Жительница Камчатки прописала в «однушке» шестерых гастарбайтеров

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Нескучные выходные. В поисках древнего Ярополча

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Какие-то смутные воспоминания об этом древнем городе хранились в моей голове еще со времён школьных экскурсий - запомнилось уж очень необычное название - грозное, воинственное, славянское - Ярополч. Иногда оно всплывало в памяти и я давала себе слово, что почитаю, поузнаЮ о старинном поселении, выясню, где оно располагалось и обязательно съезжу: такие места для меня обладают мощной магией - стоит побродить, посидеть там, прикрыв глаза - и оказываешься в глубинах веков, перед внутренним взором проносятся отважные воины... Читать дальше...

США БУДУТ ВОЕВАТЬ С КИТАЕМ ДО ПОСЛЕДНЕГО АВСТРАЛИЙЦА? СМИ УЖЕ ГОТОВЯТ ПОЧВУ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Австралия должна быть готова к угрозе войны с Китаем, пишет The Age. "Австралии приготовиться" или западные СМИ искусственно создают "опасность угрозы"?" - прокомментировал политолог Осташко.

Читать дальше...

Пять секретов красивой клумбы на даче от мастеров ландшафтного дизайна

Блог сайта «Провинция.ру» 

Яркая, пышная, обильно цветущая клумба летом радует глаз, наполняет сад ароматами. Но чтобы она смотрелась стильно, важно учитывать некоторые нюансы. Всегда подчеркивайте край цветника. Во-первых, с бордюром высадки выглядят более аккуратными, во-вторых, так ухаживать за цветником проще. Если очень хочется

СМИ: Adidas потеряет $500 млн от разрыва с рэпером Ye

Блог сайта «smi.today» 

Разрыв Adidas с рэпером, ранее известным как Канье Уэст или Ye, и невозможность продать его популярную линию обуви Yeezy привели к снижению прибыли в конце прошлого года, что привело к чистому убытку в размере 513 миллионов евро, сообщает The Associated Press 8 марта. Убыток в четвертом квартале, также связанный с более высокими расходами на поставки и падением выручки в Китае, контрастирует с прибылью в 213 миллионов евро за тот же период год назад, сообщил вчера немецкий производитель обуви и спортивной одежды. Читать дальше...

За что наказали Эстебана Окона?

Мир Формулы-1 

Пилот Alpine Эстебан Окон по ходу гонки в Бахрейне умудрился добиться штрафного хет-трика. И все началось с 5-секундного штрафа за нарушение процедуры старта. За что же наказали француза?..


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови




ЦБ: наличный денежный оборот в России вырос в 2023 году на 13,7%

На юго-востоке Москвы началась эвакуация в ТЦ "Кузьминки Молл"

В Ленинградском зоопарке родились детёныши кошачьего лемура

На 36-й сессии ЗСК рассмотрели около 30 вопросов




Little owls

35photo.ru 

David Manusevich publish photo

Вышли премьерные серии девятого сезона шоу "Новый день" с Сашей Шанкарой

Блог сайта «Провинция.ру» 

Стартовал показ премьерных серий девятого сезона программы Новый день на ТВ-3. В каждом выпуске проекта – героиня, у которой за плечами тяжелое прошлое и сложная судьба. Ведущей шоу является Саша ШАНКАРА, эксперт по предназначению, специалист в области энергетического обмена и межличностных отношений.

Американские разведчики признали Россию внушительным вызовом

L!FE.ru 

Россия останется внушительным вызовом для США в ближайшие 10 лет. Так гласит несекретная версия ежегодного отчёта разведывательного сообщества "О мировых угрозах" Америки. Документ обнародовали в среду в связи со слушаниями в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США, в котором как в открытом, так и закрытом режиме, участвуют главы национальных спецслужб.Читать далее...



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

В гостях у Волгоградской академии физической культуры

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России