103news.com
Новости по-русски
Март
2023

Новости за 10.03.2023

Американский сенатор призвал Си Цзиньпина признать ответственность за пандемию

Profile.ru 

Сенатор США Джош Хоули написал письмо председателю КНР Си Цзиньпину, в котором призвал его признать ответственность за пандемию коронавирусной инфекции. Американский политик сообщил китайскому лидеру о принятии Конгрессом США законопроекта, обязывающего власти рассекретить информацию о генезисе COVID-19. Об этом 10 марта пишет РИА Новости. По словам Хоули, законопроект утвердят, если только президент Джо Байден не



В Орле наградили участников благотворительного концерта в рамках акции «Свет Рождественской звезды»

«Московский Комсомолец» 

Благотворительный концерт составили лучшие выступления юных дарований - воспитанников школ искусств, музыкальных и хореографических студий

Аэропорты, которые можно считать туристической достопримечательности

Блог сайта «Fine-news» 

Воздушный транспорт — это не только наиболее безопасный вид передвижения на планете, но и активно развивающаяся отрасль, которая модифицирует и свои крылатые машины, и наземную инфраструктуру. Потому сегодня практически не осталось стран, которые не располагают хотя бы несколькими аэропортами. Однако иногда конструкторы и архитекторы создают не просто здания с соответствующими элементами, а настолько оригинальные концепты, что они поражают воображение не меньше, чем другие знаменитые памятники истории и архитектуры. Читать дальше...

"Брюгге" рассматривает кандидатуры экс-тренеров "Аякса" и "Дженоа"

FootBoom.com) 

После второго поражения в плей-офф Лиги чемпионов от "Бенфики", руководство "Брюгге" уволило Скотта Паркера, продержавшегося всего лишь 12 матчей у руля команды (и обыгравшего только "Зюльте-Варегем" и "Гент").

РСХБ: Все больше женщин выбирают карьеру в АПК

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

В 2022 году количество женщин-фермеров в экосистеме «Своё» от Россельхозбанка увеличилось на 30% по сравнению с 2021 годом, а число интересующихся карьерой в сфере АПК возросло примерно на 7%. Такой вывод сделали аналитики РСХБ на основе данных из собственной экосистемы для сельского хозяйства «Своё».

Читать дальше...



Ширер и Райт отказались участвовать в программе BBC после отстранения Линекера

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший английский нападающий Алан Ширер и экс-форвард Иан Райт отказались участвовать в программе BBC после отстранения бывшего нападающего сборной Англии Гари Линекера.

Поклонники актера Александра Петрова переживают за здоровье артиста

Рамблер 

Поклонники 34-летнего актера Александра Петрова переживают за состояние здоровья артиста. В социальных сетях актер выложил видео, на котором предстал перед подписчиками небритым и отекшим.

Канада отказалась от российских металлов

Вестник Кавказа 

Канада ввела санкции в отношении металлов из России, запретив гражданам страны импортировать, покупать или приобретать российские железо, сталь, алюминий и изделия из них.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Rss.plus
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат




Мороженое оплатили «Пушкинской картой» // Экс-замминистра по делу о злоупотреблении запросили семь лет

Жители Жуковского отметили 77-летие города

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения




Кира Найтли рассказала о сексуализации Элизабет в "Пиратах Карибского моря"

Kino-Govno.com 

В интервью Harper's Bazaar UK Кира Найтли рассказала о том, что сексуализация Элизабет в "Пиратах Карибского моря" отразилась на ней не лучшим образом. Элизабет была объектом всеобщего вожделения. Не то что бы у неё не хватало бойцовских качеств. Было интересно переходить от образа пацанки к её полной противоположности. Кира Найтли По словам актрисы,

"Раздвоение личности": Мария Захарова уличила США в лицемерии по ситуации в экс-Югославии

Блог сайта «Царьград» 

Представитель МИД России Мария Захарова назвала представителя Госдепартамента страдающим "раздвоением личности" из-за ситуации в Боснии и Герцеговине и Сербии.

Читать дальше...

Опубликованы все нарушения, в которых прокуратура Испании обвинила «Барселону»

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 10 марта, прокуратура Испании выдвинула в адрес «Барселоны» обвинение в связи с выплатой клубом € 7,3 млн бывшему руководителю местного судейского департамента Энрике Негрейре.

Вступил в силу закон о штрафах для соседей, которые выставляют мусор в подъезд

Блог сайта «Провинция.ру» 

От привычки выставлять мусор за дверь квартиры придется избавляться. Не так давно вступил в действие закон, по которому оставление мусора в подъезде грозит штрафом. Сумма его составляет от 4 до 5 тысяч рублей. Многие жильцы используют лестничную клетку как кладовую, размещая рядом с квартирой лыжи, коляски,



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России